» Диетологи вычислили, как нужно есть, чтобы не полнеть
Опубликовано: 1 января 2014
Тщательно и долго пережевывая, можно урезать потребление пищи, пишет The Daily Mail. Ученые советуют есть медленно, откусывая маленькие кусочки. С таким подходом снижается острота голода спустя час после приема пищи.
При этом увеличивается потребление жидкости, что способствует поддержанию чувства сытости. Сотрудники Техасского христианского университета исследовали связь скорости потребления пищи и объема калорий. Также учитывались показатели голода до и после еды, а еще объем потребления воды.
Если человек ел медленно, клал на стол приборы, пока пережевывал пищу, он потреблял в среднем на 88 калорий меньше по сравнению с человеком, откусывавшим большие куски и быстро пережевывавшим. Правда, человек с лишним весом съедал на 58 калорий меньше. Что важно, медленный прием пищи позволял чувствовать сытость дольше и увеличить потребление жидкости.
Бритни Спирс презентует нижнее бельё
Мировая общественность знает Бритни Спирс как блистательную певицу. Однако самой американской исполнительнице только такой славы недостаточно.
Глава МВД жестко отреагировал на инцидент избиения офицера
После избиения старшего лейтенанта МВД, главой ведомства было издано распоряжение отыскать всех участников данного инцидента, провести срочное служебное расследование и обязательную «декриминализацию» ...
Ко дню рождения Владимира Высоцкого
В этом году 25 января ему исполнилось бы 76 лет, а он умер в 42 года. При жизни его часто не утверждали на роли, его песни вырезали из фильмов. Например, Высоцкий готовился к съемкам «Земли Санникова ...