18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Снизить риск возникновения серддечно-сосудистых заболеваний несложно


Опубликовано: 9 апреля 2013
Снизить риск возникновения серддечно-сосудистых заболеваний несложно
Ученые университета Западного Онтарио (Канада) обнаружили прямую зависимость между потреблением яичных желтков и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В исследовании участвовали 1200 добровольцев в возрасте 61 62 лет. Ученые уделяли особое внимание количеству съеденных яиц в неделю и выкуриваемых сигарет в день. Как известно, яйца способствуют появлению налёта на внутренних стенках кровеносных сосудов, что увеличивает риск возникновения холестериновых бляшек. После 40 лет площадь покрытия холестериновыми бляшками сонной артерии у человека неуклонно возрастает.

Ученые из Канады обнаружили, что у любителей желтков и курильщиков этот процесс протекает в разы быстрее. Три яйца в неделю и более значительно увеличивают риск возникновения инсульта, инфаркта, ишемической болезни и атеросклероза. И это независимо от пола, величины артериального давления, индекса массы тела, уровня холестерина и наличия вредных привычек. Поэтому чтобы уберечь себя от перечисленных заболеваний, нужно просто не курить и не есть на завтрак яичницу. Как просто.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На северо-востоке Москвы задержали более 450 нелегальных мигрантов
455 нелегальных мигрантов оказались в полиции в результате рейда на северо-востоке города, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Секреты настоящего фермерского сыра от Марии и Ивана Казимир
Сыр всему голова, - так считают миллиарды любителей сыра по всему миру, но каждый ли может выбрать хороший сыр в магазине? Могут ли лакомиться сыром веганы и другие противники лактозы?

В Риге задержали голых британцев на деревянной лошади
В Риге муниципальная полиция задержала четверых туристов из Великобритании, которые, будучи абсолютно голыми, фотографировались на деревянной лошади.

Наказания за телефонный терроризм увеличены
Телефонный терроризм стал настоящим бедствием – ложные звонки сообщают о минировании торговых центров, вокзалов, рынков. С 11 сентября начали поступать ложные сигналы о минировании школ.

Типы снегоходов
Все современные снегоходы подразделяются на несколько типов в соответствии с их целевым назначением. Выделяются следующие виды снегоходов:


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
30.07.2010 » Новое оснащение "Скорой" поможет снизить смертность
12.02.2008 » Музей Эротики в Барселоне! Фото!
23.03.2016 » Турецкий сухогруз повредил строящийся мост через Керченский пролив
28.04.2008 » Улицы Москвы покрываются дырами
10.07.2014 » Ужасный проигрыш бразильцев повлияет на экономику страны
10.12.2013 » Валентина Матвиенко отправилась в Йоханнесбург на церемонию прощания с Нельсоном Манделой
19.12.2010 » Медведев отказался увеличивать рабочую неделю
20.07.2014 » Под Дрезденом столкнулись автобусы с туристами
30.01.2012 » Лечение от наркотического опьянения с диагнозом гайморит
27.08.2013 » Олимпийская сборная России по хоккею познакомилась с ледовым дворцом \"Большой\" в Сочи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Снизить риск возникновения серддечно-сосудистых заболеваний несложно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика