» Плата за проезд в пригородном транспорте РЖД повышаться не будет
Опубликовано: 8 марта 2014
Из достоверных источников стало известно, что российское правительство внесло предложение по субсидированию железнодорожных перевозок на пригородных направлениях сроком на 15 лет в размере 24,3 млрд руб. на уровне текущего года. Этот вопрос будет вынесен на повестку дня на совещании у Дмитрия Медведева.
Вариант прекращения субсидирования подобного рода перевозок с 2016 года остаётся на уровне предположений, тогда как на 2015 год уже запланирована компенсация «Российским железным дорогам» в сумме 5,9 млрд руб.
Правительство намерено оставить финансирование электричек в прежних объёмах. Разница, которая может возникнуть вследствие инфляции, должна будет возмещаться региональными ведомствами. В случае отказа субъекта от выполнения данного обязательства, субсидирование будет отменено и размер компенсации отправлен для пересмотра.
Владимир Якунин, президент компании, уверен, что от государственного субсидирования зависят, прежде всего, пассажиры, и называет сумму 25 млн руб. Он убеждён, что пассажиры любого вида транспорта не должны оплачивать своё пользование государственной инфраструктурой.
Антарктиду посетил патриарх Кирилл
В среду на остров Ватерлоо в Антарктиде прибыл глава РПЦ патриарх Кирилл. Это первый в истории визит столь священника столь высокого ранга на белый материк. До острова Ватерлоо всего два часа лету и ...
Крым не ропщет, свет будет
Появилось сообщение украинского госпредприятия «Укрэнерго» о том, что работы по восстановлению линии электропередачи Каховка — Титан завершены. Сеть подготовлена к подаче электроэнергии в Крым. Нача ...