» Ракета-носитель «Протон-М» с военным спутником на борту успешно запущена с космодрома Байконур
Опубликовано: 21 сентября 2011
В 2.47 мск времени 21 сентября 2011 года в Казахстане запущена ракета-носитель «Протон-М», на борту которой находится военный космическим аппарат. Запуск осуществлен с космодрома Байконур.
Как сообщил подполковник Алексей Золотухин, официальный представитель министерства бороны по космическим войскам, запуск ракеты-носителя выполнен в рабочем режиме. Запуск «Протон-М» первоначально был запланирован на 31 августа, но потом его перенесли на более позднее время до окончания расследования и установления причин аварии при запуске спутника «Экспресс».
Спутник «Космос-2473» относится к группе спутников-ретрансляторов, предназначенных для передачи цифровой информации на наземные станции в реальном времени. «Космос-2473» и разгонный блок "Бриз-М" в заданное время отделились от третьей ступени ракеты-носителя и начали автономный полет ровно через 9 минут после старта.
Это первый успешный запуск ракеты после неудачного запуска грузового корабля "Прогресс М", который состоялся 24 августа.
«Башня Свободы» в Нью-Йорке достигла максимальной высоты
Строящийся на месте разрушенных Башен-близнецов Всемирный торговый центр-1 в Нью-Йорке, который также был назван «Башней Свободы», утром 10 мая 2013 года получил шпиль и таким образом достиг своей мак ...
Еще одно ЧП на шахте в Коми, пострадавших нет
В Коми на угольной шахте «Интинская» МОГО "Инта" ночью по предварительным данным произошла вспышка метана или угольной пыли. В это время на глубине 191 метр находилась смена – 55 человек.