18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Британские ученые вывели идеального человека


Опубликовано: 28 июля 2010
Британские ученые вывели идеального человекаНедавно в Великобритании чуть не появился на свет ребенок трех биологических родителей. Стремясь избавить эмбрион от наследственных заболеваний, ученые внесли некоторые изменения в его генную структуру.

Почти пятнадцать лет прошло со времен клонирования овцы Долли, и вот биологи решили при помощи манипуляций с ДНК создать идеального человека. Они взяли больную яйцеклетку и извлекли из нее ядро. Известно, что гены, несущие информацию о болезнях, расположены по окружности клетки. Ядро специалисты поместили в здоровую оболочку. Такой «фокус» они проделали около сотни раз, и в результате получили 80 здоровых эмбрионов. У каждого из «потенциальных» младенцев было трое родителей – один папа и две мамы. Все они оказались абсолютно здоровы. К сожалению, эксперимент так и остался лишь локальным достижением в стенах лаборатории.

Действующее британское законодательство не позволяет ученым развивать зародыши, гены которых подвергались манипуляциям. Впрочем, депутаты отдают себе отчет, что в их руках судьбы миллионов детей. Благодаря прорывным технологиям врожденные инвалиды могли бы родиться здоровыми людьми. В парламенте периодически идут прения: а не дать ли ученым «зеленый свет»?

alt

Биологи в США чувствуют себя гораздо более вольготно, чем их британские коллеги. В Лос-Анджелесе совершенно легально функционирует институт деторождения, где американцы построили настоящий генный инкубатор. Здесь состоятельные родители могут дать волю фантазии. Специалисты помогают им подобрать удачный цвет глаз и волос для будущего чада, либо задать определенные черты лица и оттенок кожи. Похоже, американская мечта, наконец-то, близка к исполнению: скоро весь континент заселят исключительно клоны Анджелины Джоли и Тейлора Лотнера.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
12.04.2010 » Медведев подписал новый закон о лекарствах
29.09.2015 » Число жертв давки в Мекке увеличилось
6.08.2019 » В Ачинском районе произошел пожар на складе боеприпасов
29.12.2014 » Лукас Барриос в новом сезоне будет забивать голы в Бразилии
7.06.2015 » Принцесса Шарлотта снялась в первой официальной фотосессии
15.02.2008 » Тантрический секс доставляет неземное удовольствие
24.03.2012 » Чем полезен корень имбиря и как его готовить?
21.05.2014 » Начинается второй день официального визита Путина в Китай
29.05.2015 » Светлане Ходченковой предложили руку и сердце прямо во время спектакля
11.04.2014 » Российская оборонка готова заменить украинскою продукцию


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Британские ученые вывели идеального человека
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика