18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Беспилотники ВСУ атакуют. Без особого успеха


Опубликовано: 30 октября 2023
Беспилотники ВСУ атакуют. Без особого успеха29 октября в небе над Ростовом-на-Дону средствами российских ПВО был сбит украинский беспилотник. Жители города говорят кто об одном хлопке, кто о двух.

Некоторые горожане говорят об ощутимой взрывной волне, от которой сработала сигнализация автомобилей, и задрожали окна. Тем не менее, на землю падали осколки БПЛА, в сетях появились фотографии этих осколков. Известно, что осколками сбитого беспилотника повреждены 6 крыш жилых домов в Первомайском районе города и один автомобиль. Пострадавших и погибших нет.

Это не первая атака на Ростов-на-Дону. Так в ночь на 7 сентября над Ростовом были сбиты два беспилотника, один из которых упал в центре города, второй - в западной. Итогом стали повреждение легковых автомобилей, выбитые стекла в трех зданиях. Был поврежден электрощит и 20 домов остались без света. Один человек пострадал, но от госпитализации отказался, медицинскую помощь получил на месте.

А вот пожаром на нефтебазе в Краснодарском крае занимается МВД. Пожарные оперативно потушили пламя. И дроны здесь не причем.

Кроме того в ночь на 28 октября над Крымом и Черным морем были сбиты не менее 36 беспилотников. Временно было перекрыто движение по Крымскому мосту в обоих направлениях.

Силами ПВО были перехвачены 2 БПЛА над Орловской областью и 2 над Тульской. Пострадавших и жертв нет. Вечером 26 октября имела место атака 3 дронов на Курскую АЭС. Были повреждены стены склада ядерных отходов, в который ударил беспилотник с взрывчаткой. Два других беспилотника упали на административные здания. Для атаки применялись компоненты, которые поставляет Киеву Запад. Москва возложила ответственность за инцидент на Киев. Украина «не могли не осознавать, что последствием налета» могла стать «полномасштабная ядерная катастрофа», которая затронула бы территории многих стран, отмечается в сообщении. И понятно, что эта атака не могла произойти иначе, как по указанию Запада. Тем не менее, на Курской АЗС продолжают работать в штатном режиме 3 блока. Радиационный фон в районе АЗС на уровне естественных природных значений.

Это не первый теракт в отношении Курской АЭС, там неоднократно подрывались линии высокого напряжения электростанции. В июле 2023 года в Курчатове упал и взорвался беспилотник. Но никто не пострадал и критически важные объекты повреждены не были. Контроль на въезд и выезд из Курчатова был усилен еще в 2022 году.

Почему БПЛА сбиваются над городами, жилыми массивами? Заслуженный летчик РФ, отставной генерал-майор авиации Владимир Попов объяснил, что ни одна система ПВО не дает абсолютную гарантию по защите, от 50 до 87%. «Только Бог даст 100-процентную защиту», - говорит Попов. Особенно сложно обеспечить безопасность, если атака внезапная и массовая.

А за 5 дней российские военные сбили 24 «летака» ВСУ. Потеря 24 самолетов стало неприятным сюрпризом для Киева и НАТО. Это не чудо, а итог работы модернизированного самолёта-ДРЛО в связке с новым С-400 "Триумф" с применением обновлённых припасов, которые способны вести цель до момента поражения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Ливни могут вновь затопить Турцию уже в эти выходные
Власти нескольких провинций Турции предупредили об опасности новых наводнений и схода разрушительных селевых потоков.

Google закроет трехмерную социальную сеть
Компания Google намерена закрыть трехмерную социальную сеть Lively. Она была запущена в июле текущего года. Закрытие сети запланировано на конец декабря. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Наводнение в Перу и Эквадоре
После жестокой, самой сильной за 25 лет засухи на Перу и Эквадор обрушились дожди. Но они только усугубили тяжелое положение людей. Непрекращающиеся ливни смывают сельскохозяйственные угодья, вызыва ...

По следам первоапрельской публикации. Часть 1
Первого апреля в разделе «Интересные факты» был помещен материал «Успех интернационального коллектива ученых – получены первые мамонтята». Увы, мамонтят пока нет, хотя все написанное в статье, кроме п ...

Женщины ЮАР борются за мини-юбки
Во вторник сотни южноафриканских женщин, одетых в мини-юбки, вышли на демонстрацию в знак протеста против оскорблений, которым они подвергаются за ношение этого "достижения" европейской цивилизации.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
20.05.2018 » Еще одно нападение на православный храм на Кавказе
19.08.2014 » Море неспокойно, Керченская переправа получила штормовое предупреждение
17.11.2014 » Брата артиста Сергея Лазарева выпустили на свободу
12.04.2011 » В России растет гул недовольства
28.04.2016 » Разгул стихии в Ставропольском крае
8.04.2012 » \"Пропавшая\" Собчак пряталась в студии телеканала \"Дождь\"
3.05.2011 » Мексиканские боксеры повторили достижение братьев Кличко
25.07.2012 » В США задержаны трое мужчин - подражателей \"Джокера\"
9.11.2012 » Госдума собирается ужесточить правила ношения оружия
29.10.2015 » Дела космические и земные


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Беспилотники ВСУ атакуют. Без особого успеха
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика