18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Беспилотники ВСУ атакуют. Без особого успеха


Опубликовано: 30 октября 2023
Беспилотники ВСУ атакуют. Без особого успеха29 октября в небе над Ростовом-на-Дону средствами российских ПВО был сбит украинский беспилотник. Жители города говорят кто об одном хлопке, кто о двух.

Некоторые горожане говорят об ощутимой взрывной волне, от которой сработала сигнализация автомобилей, и задрожали окна. Тем не менее, на землю падали осколки БПЛА, в сетях появились фотографии этих осколков. Известно, что осколками сбитого беспилотника повреждены 6 крыш жилых домов в Первомайском районе города и один автомобиль. Пострадавших и погибших нет.

Это не первая атака на Ростов-на-Дону. Так в ночь на 7 сентября над Ростовом были сбиты два беспилотника, один из которых упал в центре города, второй - в западной. Итогом стали повреждение легковых автомобилей, выбитые стекла в трех зданиях. Был поврежден электрощит и 20 домов остались без света. Один человек пострадал, но от госпитализации отказался, медицинскую помощь получил на месте.

А вот пожаром на нефтебазе в Краснодарском крае занимается МВД. Пожарные оперативно потушили пламя. И дроны здесь не причем.

Кроме того в ночь на 28 октября над Крымом и Черным морем были сбиты не менее 36 беспилотников. Временно было перекрыто движение по Крымскому мосту в обоих направлениях.

Силами ПВО были перехвачены 2 БПЛА над Орловской областью и 2 над Тульской. Пострадавших и жертв нет. Вечером 26 октября имела место атака 3 дронов на Курскую АЭС. Были повреждены стены склада ядерных отходов, в который ударил беспилотник с взрывчаткой. Два других беспилотника упали на административные здания. Для атаки применялись компоненты, которые поставляет Киеву Запад. Москва возложила ответственность за инцидент на Киев. Украина «не могли не осознавать, что последствием налета» могла стать «полномасштабная ядерная катастрофа», которая затронула бы территории многих стран, отмечается в сообщении. И понятно, что эта атака не могла произойти иначе, как по указанию Запада. Тем не менее, на Курской АЗС продолжают работать в штатном режиме 3 блока. Радиационный фон в районе АЗС на уровне естественных природных значений.

Это не первый теракт в отношении Курской АЭС, там неоднократно подрывались линии высокого напряжения электростанции. В июле 2023 года в Курчатове упал и взорвался беспилотник. Но никто не пострадал и критически важные объекты повреждены не были. Контроль на въезд и выезд из Курчатова был усилен еще в 2022 году.

Почему БПЛА сбиваются над городами, жилыми массивами? Заслуженный летчик РФ, отставной генерал-майор авиации Владимир Попов объяснил, что ни одна система ПВО не дает абсолютную гарантию по защите, от 50 до 87%. «Только Бог даст 100-процентную защиту», - говорит Попов. Особенно сложно обеспечить безопасность, если атака внезапная и массовая.

А за 5 дней российские военные сбили 24 «летака» ВСУ. Потеря 24 самолетов стало неприятным сюрпризом для Киева и НАТО. Это не чудо, а итог работы модернизированного самолёта-ДРЛО в связке с новым С-400 "Триумф" с применением обновлённых припасов, которые способны вести цель до момента поражения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В создании рекордной «снежинки» в американском небе участвовали и россияне
Красивая снежинка распустилась в небе американского штата Калифорния в 120 километрах от Лос-Анджелеса. Это 202 парашютиста из разных стран поставили мировой рекорд по скайдайвингу.

Стало известно, что любят дочери Алсу
Любимая детская передача "Спокойной ночи малыши" не так давно отмечала 50-летний юбилей. Торжество в честь этого события проводилось в Кремле. Собралось много известных гостей, захотевших лично поздра ...

Духовника питерского "Зенита" подозревают в педофилии
Духовного наставника игроков футбольного клуба «Зенит» подозревают в растлении малолетних. Священнику Глебу Грозовскому тридцать четыре года, он на протяжении уже многих лет является духовником футбол ...

В Новосибирске хотели продать шумного мужика
Новосибирск. Аукцион «Десятка» сообщает, что одним из пользователей на продажу был выставлен шумный мужик Петрович. В описании лота говорилось: «Петрович — мужик вполне годный к употреблению, только ш ...

Соя наносит вред сперматозоидам
По мнению ученых, женщины, употребляющие пищу на основе сои, могут понижать тем самым свои шансы забеременеть. Профессор Линн Фрейзер обнаружила, что у мужской спермы быстро истекает срок годности, ес ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.07.2012 » Тимошенко разобъет окно больничной палаты если ей не дадут мобильный телефон
10.12.2013 » В Британии вместо елки установили серый уродливый конус
4.11.2014 » В Приморском крае ночью опрокинулся пассажирский автобус
1.04.2015 » Лечение контагиозного моллюска
5.11.2014 » В Москве прошел «Русский марш»
11.01.2010 » На Европу обрушилась новая беда
28.05.2014 » Сергей Юран: сначала очки, зрелище потом
5.08.2013 » После ливней в Зейском районе Амурской области введен режим ЧС
28.03.2012 » Все проблемы в королевстве разрешимы
21.02.2014 » Таблетки от изжоги едва не убили молодую девушку


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Беспилотники ВСУ атакуют. Без особого успеха
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика