Палестинское радикальное движение "Хамас" выступило спонсором массового бракосочетания в лагере беженцев Ярмук, находящемся в Сирии, передает Associated Press.
В течение одного дня в брак вступили 382 пары палестинских беженцев, на церемонии присутствовали более 10 тыс. гостей. Причиной столь массового и единовременного бракосочетания явилось то, что многие беженцы долгое время не могли вступить в брак из-за финансовых затруднений - расходы на свадьбу в палестинском обществе традиционно велики, а большинство жителей лагерей беженцев не имеют работы. Именно эту социальную проблему отметили и помогли устранить лидеры "Хамас".
Массовое бракосочетание в лагере Ярмук - не первое подобное мероприятие, устраиваемое движением "Хамас". Одновременные свадьбы "под эгидой" движения, которое немало стран считает террористическим, периодически происходят среди палестинских беженцев в разных странах.
Сами лидеры движения не скрывают, что помимо благотворительных преследуют и явно выраженные политические цели. "Демография играет очень важную роль в нашем конфликте с сионистами", - заявил спикер движения Талал Нассар, комментируя массовую свадьбу в лагере Ярмук.
США одобряют курс Украины на вступление в НАТО
Государственный департамент США в лице своего представителя Джеффа Ратке сообщил о своем намерении поддержать курс Украины в отношении вступления в НАТО.
Слону, подорвавшемуся на мине, сделали протез ноги
В Таиланде слонихе Мотоле, которой противопехотная мина оторвала ногу, сделали протез. Примерка искусственной пластиковой ноги прошла успешно, сообщают ветеринары.
В Твери на АЗС произошел мощный взрыв
В Твери на автозаправке «Камелот» на улице Хрустальной произошел пожар. Вечером 21 ноября был сделан вызов, но через 5 минут, когда расчеты прибыли на место, произошел взрыв. Это горели цистерна и емк ...