18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Восьмиклассник из Петербурга стал победителем Всероссийских олимпиад по математике и физике для учеников 9-ого класса


Опубликовано: 11 мая 2015
Восьмиклассник из Петербурга стал победителем Всероссийских олимпиад по математике и физике для учеников 9-ого классаСтанислав Крымский – ученик 8-ого класса лицея «Физико-техническая школа» Академического университета Санкт-Петербурга – стал победителем Всероссийской олимпиады по математике для 9-тиклассников. Награду юному таланту вручал министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Финальный этап состязания проходил в Казани с 23 по 29 апреля. 357 человек из 50 регионов России приехали в столицу Татарстана, чтобы продемонстрировать свои математические способности.

Школьники должны были решить 8 заданий, которые оценивались в 7 баллов. В жюри Всероссийской олимпиады вошли ведущие математики страны под председательством доцента Московского физико-технического института Назара Агаханова.

Победители Всероссийской олимпиады среди одиннадцатиклассников будут представлять страну на мировом первенстве. В 2015 году Международная математическая олимпиада пройдет в Таиланде.

На соревнованиях такого уровня вузы ищут молодые дарования, которые смогу открыть новые горизонты в мировой науке. Сегодня уже со школьной скамьи юные таланты востребованы инновационными отечественными компаниями. Активную поддержку по участию в российских и международных олимпиадах Станиславу Крымскому оказывает биотехнологическая корпорация BIOCAD.

Не смотря на свой юный возраст, всего 13 лет, Станислав уже опытный участник международных интеллектуальных состязаний. В прошлом году восьмиклассник привез в Санкт-Петербург золотую медаль по направлению «физика-химия-биология» из Аргентины. Там проходила ежегодная Международная молодежная естественно-научная олимпиада (IJSO – Internation Junior Science Olympiad).

До олимпиады по математике Станислав принял участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по физике. Он вошел в список призеров, до статуса победителя не хватило всего 2-х баллов. «Самым трудным оказалось уложиться в срок. Удалось решить задачу, но не успел зафиксировать результат», – делится своими впечатлениями Станислав.

На выполнение заданий по физике было выделено всего 5 часов. По словам жюри, время специально рассчитывается с тем условием, чтобы его могло едва-едва хватить. В соревновании оценивается не только умение находить верный ответ, но и скорость. На заключительный этап Олимпиады в Екатеринбург приехало 270 юных талантливых физиков из 50 регионов страны. В список 40 победителей и призеров среди 9-тиклассников вошли 9 учеников из Санкт-Петербурга.

В 2014-2015 учебном году 6 млн школьников приняли участие во Всероссийской олимпиаде по 20 общеобразовательным предметам, 5 тысяч из них вышли на заключительный этап. По условиям Всероссийской олимпиады все победители и призеры получают специальные дипломы. Они дают право поступить на профильную специальность в ведущие вузы страны без экзаменов или могут быть засчитаны в качестве ЕГЭ с отметкой в 100 баллов. Все победители и призеры также награждаются премией Президента Российской Федерации.

Ксения Слеповронская


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Под залог освобождены две фигурантки дела о незаконном экспорте из США микр ...
Суд Хьюстона (США) освободил под подписку о невыезде одну их фигуранток дела о незаконном экспорте микроэлектроники из Соединенных Штатов в Россию.

День Варенья в Новосибирске
В Новосибирске прошел Фестиваль варенья. Чего только не принесли сибирские мастерицы! Здесь можно было отведать и привычное варенье, и совершенную экзотику. А заодно и рецепт узнать. Например, варень ...

На Москва-реке баржа врезалась в теплоход с выпускниками
Баржа врезалась в теплоход с выпускниками одной из московских школ на Москва-реке, сообщили РИА Новости очевидцы событий.В ночь на пятницу выпускники школ в Москве отмечали выпускной бал. "Баржа вреза ...

Выставка проектов по застройке территории бывшей "России"
В столице состоялось открытие выставки архитектурных проектов по застройке территории снесенной гостиницы «Россия». Главной идеей многих проектов стал диалог между природой и историей, большинство пре ...

Врачи не нашли серьезных травм у школьницы, сбитой Дюжевым
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Специалисты детской городской больницы №9 Москвы не нашли серьезных травм у восьмилетней Светланы Копитцовой, которую в понедельник сбил на автомобиле известный актер Дми ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Восьмиклассник из Петербурга стал победителем Всероссийских олимпиад по математике и физике для учеников 9-ого класса
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика