18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Паралимпиада в Сочи - лучшая за всю историю Игр


Опубликовано: 17 марта 2014
Паралимпиада в Сочи - лучшая за всю историю ИгрЦеремония закрытия Паралимпиады прошла в Сочи. Торжественное мероприятие состоялась на стадионе «Фишт», который заслужил себе право называться главной олимпийской ареной, а потом еще и сценой Паралимпийских игр. Для наших спортсменов эти Игры, проходившие у нас дома, стали настоящим триумфом. Россияне смогли выиграть огромное количество наград, тем самым став абсолютными рекордсменами. Паралимпийцы России завоевали в общей сложности восемьдесят наград.

На громадном табло олимпийского стадиона бегут цифры, отсчитывающие обратное время. Олимпийски и паралимпийский марафон в Сочи подошел к концу, он закончился также как и начался – ровно в 20:14. Покорившие весь мир танцоры-колясочники вновь появляются на сцене, звучит музыка Шнитке, в воздухе парят воздушные гимнасты. Режиссеры всего этого действа уже много раз говорили о том, чтобы артисты с ограничением по здоровью выступали вместе с обычными артистами.

На сцене стадиона «Фишт» меняются декорации – перед зрителями появляются триста цветных кубов, артисты приглашают зрителей в компьютерную игру. Но в один из моментов надо всем стадионом возникает надпись на английском – «Невозможно». Нужно исправлять ошибку, есть ли такой человек в зале? Да, такой человек есть, это Алексей Чувашев, который является призером лондонской Паралимпиады по адаптивной гребле. Спортсмен только с помощью сильных рук поднимается по канату, зрители замирают от восторга и страха, высота, на которую поднялся Алексей – головокружительна. Словно по мановению волшебной палочки слово «Невозможно» превращается в слово «Я могу». Да, на этих Играх все могли увидеть, что возможно действительно все.

На сцену выходят те, кто смог сделать все для своей победы – это главные герои Паралимпиады. Российский флаг по стадиону несут российские паралимпийцы. Их настолько много, что некоторые просто идут рядом с триколором. Трибуны оглушительным ревом и аплодисментами встречают и провожают героев Игр.
Россия оказалась очень гостеприимной хозяйкой, но есть один момент, когда это полностью утверждать нельзя. «Негостеприимность» выразилась только в одном – более третьей части всех медалей она все же оставила у себя. Российские паралимпийцы смогли достичь практически невозможного, выиграв восемьдесят наград из двухсот шестнадцати. Тридцать медалей – золотые.

Причем атлеты стали рекордсменами не только для нашей страны, но и установили абсолютный рекорд всех Игр. Но за количеством медалей есть и достижения личные, которые впечатляют и поражают не меньше. Роман Петушков – шестикратный паралимпийский чемпион Сочи по лыжным и биатлонным гонкам.
Звучит рояль, клавиши послушны под пальцами Олега Аккуратова – слепого с детства пианиста. Под эти звуки глава города Сочи передает флаг паралимпийского движения мэру Пхенчьхана, именно в это городе пройдут следующие зимний Олимпийские и Паралимпийские игры.
Под звуки гимна паралимпийского движения падают снежинки на сцену, на которой гаснет чаша с огнем Паралимпиады, а потом огонь гаснет и в большой чаше. Спортсмены и зрители прощаются с Олимпийской сказкой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ЧП на предприятиях торговли
В Пензе произошло обрушение пристроя к торговому центру «Суворовский». Само здание торгового центра не пострадало. В момент обрушения производилось бетонирование монолитного железобетонного перекрытия ...

Минобороны РФ производит переброску военнослужащих из центра на отдаленные ...
Соединения Центрального военного округа в ходе надзора за боевой готовностью начали крупномасштабную передислокацию. Они выполнят марши в места погрузки на железнодорожные эшелоны и аэродромы.

На Землю вернулся из командировки экипаж МКС
В 15.41 мск после выполнения задания на орбите на Землю вернулся экипаж МКС в составе космонавта России Антона Шкаплерова, астронавтов Скотта Тингла (NASA) и Норишиге Канаи (JAXA).

Россия предложила президенту Приднестровья уйти на пенсию
Москва предложила главе непризнанной республики Приднестровье Игорю Смирнову гарантии безопасности в обмен на отказ от участия в предстоящих президентских выборах.

Ученые при помощи лазера научились изменять цвет глаз
Калифорнийские ученые из Медицинского центра Stroma научились изменять цвет глаз. Создателем новой технологии Lumineyes, является доктор Грегг Гомер, он при помощи лазера, настроенного на определенную ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.07.2012 » Авиасалон \"Фарнборо\" - российская продукция пользуется успехом
30.04.2013 » Хинганский заповедник охвачен пожарами
20.11.2012 » Дмитрий Медведев считает, что госслужащие не освоившие компьютер, должны быть уволены
15.01.2017 » Еще одна победа команды «КАМаз-мастер»
17.11.2014 » 600 человек эвакуировано из домов в центре Москвы
8.02.2008 » В Израиле впервые проходит фестиваль секса
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне
5.12.2012 » Беспорядки в колонии Копейска - рабочая группа проводит расследование
22.03.2013 » Певица Лена Перова попала в ДТП. Медики проверяют версию самоубийства
24.08.2014 » В Украину въехал гуманитарный груз из России


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Паралимпиада в Сочи - лучшая за всю историю Игр
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика