18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Санкт-Петербурге пройдет гей-парад, несмотря на запрет властей


Опубликовано: 6 июля 2012
В Санкт-Петербурге пройдет гей-парад, несмотря на запрет властейСанкт-петербургские власти не разрешили проведение в городе гей-парада, отозвав ранее выданное разрешение. Акция, в которой должны были принять участие сексуальные меньшинства, должна была состояться в Полюстровом парке Санкт-Петербурга 7 июля. Основанием для отзыва разрешения стало несоответствие согласованного формата, который был согласован ранее с заявлением организаторов мероприятия в СМИ.
Как отметил руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов, решение об отмене акции было связано еще и с многочисленными обращениями граждан Санкт-Петербурга к властям города. Кибитов заявил, что разрешение на проведение гей-парада было отозвано в соответствии с законом. Власти должны не только блюсти закон, но и обращать внимание на мнение граждан. По словам Андрея Кибитова, в приемную губернатора и правительство стали поступать многочисленные обращения, среди которых были и обращение из других регионов, о том, чтобы власти не допустили проведение подобной акции.
Андрей Кибитов подчеркнул, что организаторам планирующейся акции, был вручен отказ в проведении шествия в официальной форме.
Как сообщал ранее один из заявителей акции Юрий Гавриков, с властями Санкт-Петербурга митинг и шествие сексуальных меньшинств в Полюстровском парке, были согласованы. В акции «за гражданские права сексуальных меньшинств» должны были принять участие до одной тысячи человек, что и было согласовано. Первоначально организаторы планировали провести мероприятие на Сенатской, Пионерской или Дворцовой площади, однако власти предложили Полюстровский парк в качестве альтернативы для проведения акции.
Несмотря на то, что власти Петербурга отозвали разрешение на проведение гей-парада, ЛГБТ-активисты, планируют так или иначе заявить о своих правах.
По сообщениям Юрия Гаврикова, в настоящее время рассматриваются два варианте, первый из которых – проведение мероприятия там, где было до этого согласовано, то есть в Полюстровском парке, второй вариант – проводить акцию будут в другом месте, по усмотрению.
Окончательное решение, касающееся того, где будет проходить мероприятие, активисты примут завтра.
Между тем, Гавриков подчеркнул, что кроме того, что в проведении организованного шествия и митинга было отказано, один из активистов гей-движения получил протокол о возбуждении против них административного дела. Организаторов акции обвиняют в пропаганде гомосексуализма.
По словам Юрия Гаврикова, органы правопорядка объяснили это тем, что в СМИ была искажена формулировка согласования мероприятия, митинг против дискриминации, превратился в гей-парад. Организаторам акции будет грозить штраф, в размере пять тысяч рублей.
Стоит напомнить, что в Северной столице уже на протяжении нескольких месяцев действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, штраф, который максимально могут наложить нарушителю, составляет один миллион рублей.
Кстати, как сообщалось ранее, в защиту сексуальных меньшинств в Петербурге должна была выступать Мадонна. Активисты призывали ее отменить концерты в России в знак своего несогласия с принятым законом, но певица написала в Facebook, что будет выступать за права секс-меньшинств, которые подверглись угнетению.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Неофашисты хоронили Сашко Билого как национального героя
В Ровно состоялись похороны Александра Музычко. Националист был больше известен как Сашко Билый, его ликвидировали во время спецоперации новоиспеченные структуры МВД Украины.

На острове Тайвань в авиакатастрофе погибло около 50 человек
Как заявляют некоторые китайские издания, на острове Тайвань вынужденную посадку совершил пассажирский авиалайнер, относящийся к одной из местных авиакомпаний Trans Asia Airways.

Кот случайно вызвал полицию
Кот по кличке Джинджер, принадлежащий преподавателю из валлийского города Суонси, случайно вызвал домой полицию.

Операция «Возмездие»
Продолжается операция «Возмездие». После того, как крушение борта А321 над Синайским полуостровом, в результате которого погибли 224 россиянина, было признано террористическим актом, интенсивность уд ...

В Челябинске опрокинулась маршрутка, есть пострадавшие
В Челябинске на Свердловском тракте съехал с проезжей части трассы и опрокинулся на правый бок микроавтобус Fiat Ducato, выполнявший рейсы по маршруту №112. Водитель не справился с управлением. Постра ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
23.04.2008 » Дошкольник погиб в стиральной машине
1.03.2014 » Подводные лодки, произведенные в СССР, не надежны?
9.04.2015 » В Приморье проснувшийся раньше времени голодный медведь напал на человека
30.12.2015 » Подарок обезьянам в канун Года Обезьяны
25.11.2011 » Второй рекорд артистов «Цирка братьев Запашных»
27.01.2014 » Теплосети столицы готовы к сильным морозам
2.12.2010 » Вручена премия за худшее описание секса в литературе
14.12.2014 » Швейцария усиливает контроль – ФИФА и МОК под прицелом
7.03.2013 » К 75-летию великого кутюрье и прекрасного человека
2.09.2015 » В ходе поисков вододазы-глубоководники нашли пропавших в акватории Новороссийского порта дайверов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Lolzteam Market: Ваш надежный маркетплейс для покупки а ...
» Виды герметиков особенности применения и выбор материал ...
» Отдых в Краснодарском крае: Море, горы и термальные ист ...
» Саммит США–Россия в Аляске


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » В Санкт-Петербурге пройдет гей-парад, несмотря на запрет властей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика