18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Комбат Солнечников будет удостоен звания Героя России. Посмертно


Опубликовано: 30 марта 2012
Комбат Солнечников будет удостоен звания Героя России. ПосмертноКомандир батальона майор Сергей Солнечников посмертно может быть удостоен звания Героя России. Во время учений на полигоне, Солнечников закрыл собственным телом гранату, которая попала в окоп без чеки. Майор, ценой собственной жизни спас жизни солдат срочников. Обстоятельства происшествия выясняются, заведено уголовное дело.
Отец и мать Сергея Солнечникова считают, что солдат который обронил боевую гранату ни в чем не виноват, просто пусть он помнит о том, кто спас его от смерти. Родители старались воспитывать Сергея Солечникова настоящим мужчиной, они знают, что по-другому, их сын поступить не мог.
Солнце, именно так называли комбата, таким он и останется навсегда в памяти друзей и сослуживцев. Для своих солдат майор Солнечников был отцом-командиром. Он совершил поступок настоящего офицера Российской армии, когда для принятия решения были считанные секунды.
Ошибка рядового Максима Журавлева стоила жизни Сергею Солнечникову.
Во время военных учений, солдаты проводили метание гранаты. Боевой снаряд, с выдернутой чекой упал в окоп, отрикошетив от бруствера, в котором находилось около десяти солдат. Если бы комбат не закрыл гранату собственным телом, то погибли бы многие.
Солдат срочной службы Рустам Хисамов рассказывает, что на гранату обратили внимание только тогда, когда командир, оттолкнув солдата, накрыл ее собой. Когда произошел взрыв, срочно вызвали санитаров.
Сергея Солнечникова отправили в белгородский госпиталь, где доктора боролись за жизнь комбата. Раны Сергея оказались очень серьезными, хирурги не смогли спасти комбату жизнь.
По словам командира бригады Сергея Бунцева, прощание с Солнцем обязательно будет в бригаде, этого хочет и он сам и весь личный состав. Командир бригады говорит, что майор Солнечников был лучшим офицером, с которым очень мало кто может сравниться.
Окончив Кемеровское высшее военное командное училище связи, Сергей Солнечников служил в Амурской области. Посвящая всего себя работе, он так и не успел обзавестись семьей. Солдаты, которых он спас от смерти, находятся в состоянии шока, по сей день.
Солдат Максим Журавлев, по вине которого граната оказалась в окопе, винит себя в смерти комбата. Солдат находится в глубокой депрессии, как отмечают специалисты. Командование части, где служил Майор Солнечников и родители солдат, которых спас Сергей, что подвиг его достоин высокой награды.
Наградные документы на майора Сергея Солнечникова готовятся, он будет представлен к высокой государственной награде посмертно. Похоронят офицера в Волгограде, на его родине.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Онлайн PR-агентство PRonline запускает новый сервис
Первое в России онлайн PR-агентство PRonline, созданное в рамках холдинга Pro-Vision, расширяет спектр услуг. Теперь его клиенты, российские предприниматели и компании, смогут не только оперативно рас ...

В России появятся "инновационные" дороги
Российские власти решили запустить проект «Инновационные дороги». В рамках Федерального пилотного проекта на строительство автомобильных дорог будет выделено порядка ста миллиардов рублей.

Прощай, любимый артист
29 октября в последний раз прозвучали аплодисменты для народного артиста России Николая Караченцова. Прощание состоялось в знаменитом Ленкоме, на сцене которого любимый артист прослужил всю жизнь. По ...

Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному росту
В то время, как безконтрольный гнев может только навредить, умение контролированно изливать негативные эмоции помогает добиться больших успехов, чем их сдерживание, утверждают ученые из Гарварда.

Пенсионер из Удмуртии вместе с ящиками для растопки печи приобрел 80 автома ...
Удмуртский пенсионер из поселка Совхозный обнаружил в деревянных ящиках, приобретенных для топки печи, 80 автоматов Калашникова и 253 магазина к ним, запчасти к автоматам.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
30.06.2014 » Алисса Милано скоро 2-й раз станет мамой
9.01.2014 » В Ессентуках взрыва не было
24.07.2014 » Экс-форвард «Спартака» Веллитон пополнил ряды турецкого «Эскишехирспора»
28.08.2009 » "Белка и Стрелка" появится в 3D-формате
3.07.2011 » Владимир Кличко победил Дэвида Хэя в Гамбурге
24.04.2012 » Бобби Харден концерт в клубе \"ДуровЪ\" 24 мая
20.07.2014 » МИД запретил въезд в Россию 12 гражданам США
25.12.2012 » Вы знаете, кто такой Юрий Кнорозов?
16.06.2014 » Маленьким беженцам с Украины в Пскове оказали теплый и радушный прием
29.05.2013 » Какие мужчины не очень пригодны для создания семьи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Комбат Солнечников будет удостоен звания Героя России. Посмертно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика