Канадские ученые провели социологическое исследование, целью которого было выяснить, какой процент населения Земли вносит свой вклад в развитие человечества. Ученые исследовали все сферы, начиная наукой и техникой, и заканчивая экологией и восстановлением планеты.
Как оказалось, свой вклад в развитие человечества вносят далеко не все. Исследования показали, что больше трети населения Земли абсолютно бесполезны в этом плане. Они не задумываются о технологических открытиях, не следят за экологией Земли, и не занимаются нечем серьезным, что могло бы хоть как-то помочь человечеству.
Уровень знаний таких людей поверг ученых в недоумение. Никто из них не смог объяснить, как устроен двигатель, как вырабатывать электроэнергию, из чего изготавливать порох, и как устроен телеграф. А ведь это самые основы основ, без которых человечество не достигло бы такого уровня развития, который мы видим сейчас.
Задержание за браконьерство и.о. Росприроднадзора Рязани
Как сообщается представителями УМВД Рязанской области, в данный момент будут проведены все требуемые проверки, устанавливается сумма нанесённого ущерба, а также на кону стоит вопрос о возбуждении угол ...
Этой зимой Красноярск мог замерзнуть
Минувшей зимой разработка новосибирских инженеров спасла Красноярск от замерзания. На одной из городских ТЭЦ сложилась аварийная ситуация. Решить ее оказалось достаточно сложно.
Генерал крымской милиции сочинил "Алкогольный глоссарий"
В Крыму издана книга, содержащая инструкции для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности, а также "Алкогольный глоссарий".
В московское метро "вселился дьявол"
Bидео, снятое камерой наблюдения в одном из вагонов, просочилось в интернет благодаря сотруднику метрополитена пожелавшему остаться неизвестным. На видео заметно, что в ближайшем левом окне поезда нач ...