После прошедших вблизи демилитаризованной зоны масштабных военных учений Южной Кореи Пхеньян заявил, что КНДР готова начать ядерную войну.
Как передает государственное информационное агентство Северной Кореи KCNA, в Минобороны КНДР заявили, что готовы начать против Сеула "священную войну", в которой будет использовать ядерное оружие.
Напомним, 23 декабря Сеул провел масштабные учения с использованием артиллерии и авиации. Маневры прошли вблизи северокорейской границы. В учениях были задействованы 800 военнослужащих, истребители F-15 и F-16, танки К-1, боевые вертолеты Aн-1S и самоходные орудия К-9. Военные Южной Кореи признались, что маневры призваны продемонстрировать северному соседу свою боевую мощь.
Отметим, что ситуация в регионе обострилась нынешней осенью, когда между противоборствующими государствами состоялся военный конфликт. Армия КНДР провела артобстрел южнокорейского приграничного острова Йонпхендо с населением около 1 тыс. 300 человек. Жертвами артиллерийского обстрела стали четыре человека, более 10 получили ранения. При этом в Пхеньяне заявили, что первой огонь открыла Южная Корея.
В то же время стоит отметить, что к настоящему моменту КНДР провела два ядерных испытания. Эксперты оценивают запасы низкообогащенного урана в стране как достаточные для производства от 6 до 12 ядерных боеголовок.
В Чувашии столкнулись «ВАЗ» и «Газель»
На 79 километре трассы Цивильск-Ульяновск (Чувашия) произошло ДТП: столкнулись «ВАЗ-2107» и автобус «ГАЗ». 23-летний водитель «семерки» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допусти ...
Подарки на Новый год
Новый год-время волшебства!Это особенный праздник, олицетворяющий новое начало, начало чего-то нового.Одним из важнейших артибутов этого праздника являются подарки.
С сегодняшнего дня дорожают браки, паспорта и регистрация
В России с сегодняшнего дня вступают в силу поправки в Налоговый кодекс РФ. Поправками вводятся новые, увеличенные размеры госпошлин на отдельные юридически значимые действия.
Шарапова поднялась на две позиции в теннисном рейтинге
Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном на сайте этой организации 2 августа 2010 года.