Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру образования и науки Андрею Фурсенко не допустить срыва начала учебного года в регионах, пострадавших от пожаров.
По словам Путина, сотрудники министерства должны сами проехать по пострадавшим от огня регионам и лично доложить об обстановке Фурсенко. Самому министру поручено представить план подготовки к 1 сентября.
Премьер подчеркнул, что дети, "семьи которых столкнулись с бедой", 1 сентября должны пойти в школу без каких либо срывов. В то же время другие чиновники признают возможность того, что погодные условия в стране не позволят начать учебный год вовремя.
Фурсенко, в частности, заявил журналистам, что "в такой атмосфере - при 40 градусах, в условиях задымления, никто из ребят учиться не будет". Как передает РИА Новости, он отметил, что "это касается не столько 1 сентября, сколько санитарных требований".
Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко также не исключил возможность переноса начала учебного года. Он связал это с превышением значений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.
В то же время Онищенко выразил надежду, что до этого дело не дойдет и к началу осени погода нормализуется. Помимо этого он выступил против установки кондиционеров в классах, поскольку, по мнению Онищенко, кондиционеры наносят вред иммунной системе.
Министры будут обязаны читать лекции
В связи с развитием проекта «открытое правительство» на второе полугодие нынешнего года, министрам придется общаться с политологами и журналистами.
Жители Харькова будут до конца отстаивать памятник Ленину
Главы тринадцати областей Украины уже подали в отставку, в том числе полномочия с себя сложили губернаторы Киевской и Сумской областей. В настоящее время Харьков стоит на границе противостояния между ...
В Японии неизвестный раскидал по улице целое состояние
Неизвестный человек раскидал этой ночью на одной из улиц провинциального японского городка Хадано сотни ассигнаций на общую сумму 7,5 миллионов иен (примерно 75,5 тысяч долларов).
Капитан Скеттино нанес визит на Costa Concordia
Расследование по делу о крушении Costa Concordia, принимает новый, весьма неожиданный поворот. Прошло уже два года с того момента, как круизный лайнер потерпел крушение у берегов Италии.