План по реформированию системы обучения водителей может подтолкнуть автошколы к объединению и увеличить стоимость обучения вождению. Об этом руководитель автошколы Driving Art Дмитрий Болысов рассказал корреспонденту BFM.
Он отметил, что необходимым оборудованием оснащена максимум одна пятая часть автошкол.
"В любом случае, те, кто этим зарабатывает, у них нет выхода, кроме как покупать оборудование и ставить. Вряд ли из-за этого школы будут закрываться. Гораздо больше проблем будет у тех школ, у которых ничего нет. Им нужно оборудовать классы, площадки, сейчас новые требования по поводу оборудования самих школ. Вот с этим проблемы. Это дорогое оборудование, что может не каждый себе позволить. Наверное, будут школы уменьшаться или как-то объединяться будут. Если это возвращение к старому ДОСААФу - это, наверное, только плюс", - считает Болысов.
Директор автошколы полагает, что после переоснащения образовательных учреждений для водителей стоимость обучения может вырасти. Однако он отметил, что рост цен не превысит 10%.
"Я думаю не больше. 10% - это тоже немало, стоимость обучения достаточно высокая. Все равно найдутся какие-то лазейки, которые каким-то школам позволят оставить на прежнем уровне цены", - сказал собеседник BFM.ru.
Правительство РФ одобрило план по реформированию автошкол 20 июля. По новым правилам, для получения лицензии учебному заведению нужно установить компьютеры для приема теоретического экзамена, а также оборудовать площадки и автомобили системой аудиовидеонаблюдения для приема первого этапа практического экзамена.
Задержки зарплаты исчезают при огласке
Спасским воспитателям и дальнегорским химикам зарплату больше не задерживают, зато без зарплаты с мая - дальнегорские коммунальщики – обзор рынка труда за первую неделю июля.
Гнев и раздражительность передаются по наследству
Гнев и раздражительность вызваны не столько особенностями характера человека, сколько его генами и поэтому передаются по наследству. К такому выводу пришел научный коллектив из университета германског ...
Компания «Уралкалий» будет сотрудничать со следствием
По заявлению председателя совета директоров компании «Уралкалий» Александра Волошина, компания готова содействовать следственным органам в расследовании дела гендиректора Владимира Баумгертнера.