18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Для массы людей национальным лидером РФ остается Путин


Опубликовано: 24 июня 2010
Для массы людей национальным лидером РФ остается ПутинМногие, вероятно, помнят расхожий анекдот: Путин с Медведевым заходит в ресторан, заказывает мясо и на вопрос официанта о гарнире и овощах, посмотрев на Медведева, заключает: "А овощи тоже будут мясо".

Два года назад Дмитрий Медведев был избран президентом РФ, но для массы людей национальным лидером все равно остается Владимир Путин.

После завершения второго срока Путина на посту главы государства рейтинг одобрения его деятельности составлял 80%. Он принял решение возглавить список "Единой России", которая стала первой полностью успешной "партией власти", обеспечившей президенту страны эффективный контроль над Госдумой. Таким образом, Владимир Путин решил проблему, куда уходить, чтобы остаться у руля.

Помимо этого, президент Медведев, бывший член администрации и преемник Путина, предложил ему должность премьер-министра в новом правительстве. По закону, в случае отставки или смерти действующего президента, его полномочия переходят к главе правительства.

В доказательство своей поддержки демократических принципов, Путин часто упоминал, что Конституция не должна переписываться под текущие нужды, и он не может в нарушение ее остаться
у власти на третий срок, несмотря на высокий рейтинг доверия среди избирателей (60%), решающий выбор в пользу Путина.

В течение всего времени пребывания Путина на президентском посту уровень его популярности оставался практически неизменным. За последний год рейтинг Путина не опускался ниже 70%, в то время как у Медведева он еле дотягивает до отметки в 50%.

Сенсационная популярность Путина объясняется тем, что респонденты видят его основную миссию в наведении порядка и считают, что она ему по силам. В сентябре 1999 года в России была осуществлена серия террористических актов. Владимир Путин, незадолго до тех событий назначенный на пост премьер-министра Борисом Ельциным, решил снова направить в Чечню войска для установления контроля Москвы над Республикой. Несмотря на поражение, которое Россия потерпела за два года до этого, это решение снискало популярность среди россиян.

В марте 2000 года Путин, впервые в жизни участвующий в президентской гонке, победил в первом туре, набрав 53% голосов. Обвинения в фальсификации результатов голосования не подтвердились.

Заняв пост главы государства, Путин подписал указ о предоставлении Борису Ельцину правового иммунитета. Таким образом, он обеспечил и себе безопасность в будущем.

Речь идет об Указе о предоставлении президенту, "прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" пожизненных гарантий неприкосновенности. Впоследствии был принят соответствующий закон, как раз в тот момент, когда в отношении Бориса Ельцина проводилось расследование по подозрению в отмывании денег через швейцарские банки.

В 2002 году чеченские сепаратисты захватили театр в Москве. В ходе штурма, предпринятого по приказу Путина, с применением отравляющего газа погибли все нападавшие (39 человек) и около 130 заложников. Вопреки прогнозам международной общественности, после этой операции популярность президента РФ еще более возросла.

В 2004 году Путин был переизбран на пост президента, получив на выборах 71% голосов.

К концу второго срока президентства Путина, который начал восхождение по карьерной лестнице со службы в КГБ, международная общественность укрепилась в подозрении о причастности российских спецслужб к ряду преступлений, в частности, к убийству одного из самых яростных критиков режима, журналистки Анны Политковской, и бывшего сотрудника ФСБ, Александра Литвиненко, который расследовал обстоятельства смерти Политковской и обнаружил досье, содержавшее компрометирующую информацию.

Путин категорически отрицал причастность и себя самого, и своего окружения к этим преступлениям.

Генеральный прокурор, назначенный Советом Федерации Федерального Собрания РФ по представлению президента, сделал заключение, что все эти преступления были совершены иностранными спецслужбами с целью дестабилизировать обстановку в России и дискредитировать главу государства, Владимира Путина.

Путин же, сохраняя невиновность, обладает неограниченной властью. А его преемник делает все, чтобы еще больше укрепить эту власть и оградить своего наставника от возможных нападок.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Число убитых молниями растет
В Москве прошли сильные дожди с грозами. Разряды молний следовали один за другим, до 10 в минуту. На юго-западе Москвы от удара молнией погиб еще один человек. Его тело было обнаружено в понедельник ...

Столицу засыпало снегом. Самолеты не летают
Весь день в воскресенье в Москве шел снег. На уборку улиц вышло около 15 000 единиц уборочной и специализированной техники и 35 000 рабочих. Снегопад внес свои коррективы в работу аэропортов Москвы ...

Японский рыбак недалеко от Фукусимы поймал рыбу-мутанта
Недалеко от аварийной АЭС «Фукусима-1» в сети японского рыбака Хирасаки Хироши попалась огромная рыба. Довольный рыбак разместил фото в обнимку с добычей в «Твиттере».

Промежуточный секс спасет от хандры после расставания
Не знаете, как мгновенно справиться с последствиями развода со своим вполне официальным мужем или расставания с не совсем официальным бойфрендом? Мне известен только один способ. Амнезия.

Аллергия у детей
Вас консультирует Татьяна Вячеславовна Семенычева, детский врач аллерголог-иммунолог, заведующая отделением поликлинической педиатрии.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.10.2011 » Гендиректор медиа-холдинга \"Якутия\" погиб под поездом
17.04.2012 » ЧП на эскалаторе метро на станции «Комсомольская»
23.06.2014 » Руководство ДНР выразило отказ от предложенного президентом Украины перемирия
13.07.2011 » Меню жаркого июля: стать стройной и озябшей
28.08.2013 » Массовое отравление рабочих на строительстве терминала в аэропорту «Пулково»
20.03.2012 » Народному артисту России Аристарху Евгеньевичу Ливанову 65 лет
8.12.2014 » Итальянская «Парма» обзавелась новыми владельцами из Кипра и России
18.10.2011 » Под Красноярском сгорели дети
16.12.2013 » Борцы за русский язык от ЛДПР наделали в законопроекте массу ошибок
4.10.2011 » Телеканал RU.TV впервые раздал музыкальные награды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Для массы людей национальным лидером РФ остается Путин
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика