18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Москве день траура по погибшим


Опубликовано: 30 марта 2010
В Москве день траура по погибшим Москвичи скорбят по жертвам двойного взрыва в столичной подземке. В городе объявлен день траура. Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы на радио и телевидении, театры сняли сегодняшние афиши. В храме Христа Спасителя пройдет панихида по погибшим.

Взрывы произошли в самый час пик, когда тысячи пассажиров спешили на работу и учебу. Первая бомба сработала на станции «Лубянка» в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя сорок минут раздался второй взрыв на станции метро «Парк культуры». В результате терактов, по последним данным, погибли 39 человек. Сейчас в московских больницах остаются 73 пострадавших.

По данным ФСБ, теракт совершили две террористки-смертницы. Сейчас милиция разыскивает двух сопровождавших их женщин и мужчину. Глава ФСБ России Александр Бортников высказал версию о том, что теракт скорее всего был совершен представителями одной из террористических группировок на Северном Кавказе.

Еще накануне вечером десятки москвичей и гостей города стали приносить цветы и поминальные свечи на станции «Лубянка» и «Парк культуры». Здесь в центре зала специально поставили столы, куда люди кладут алые гвоздики и тюльпаны, иконки, нательные крестики. Многие приходят на станцию, чтобы таким образом хоть как-то поддержать родственников погибших. Люди молчат, наверное, просто не находя слов.

Почтил память погибших и Дмитрий Медведев , напоминает «Россия 24». Вечером президент приехал к станции метро «Лубянка» и спустился в вестибюль. Президент возложил цветы на платформу и заявил, что организаторы терактов будут непременно найдены и уничтожены: «Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали… У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим». Медведев поручил правоохранительным органам и ФСБ жестко контролировать ситуацию в стране, чтобы не допустить ее дестабилизации.

Глава правительства Владимир Путин прервал рабочую поездку в Красноярск и вернулся в Москву. Прямо из аэропорта он направился в Боткинскую больницу. Главврач Владимир Яковлев рассказал премьеру, как оказывается помощь раненым. По словам Яковлева, в клинике есть все необходимое, с пострадавшими работают лучшие специалисты, в том числе и психологи.

Также Путин подписал распоряжение о выделении материальной помощи. Родственникам погибших выплатят в общей сложности один миллион рублей. Кроме того, им будет оказана помощь в организации похорон. Компенсации получат и раненые. Пострадавшим с тяжелыми травмами выделят по четыреста тысяч рублей, легкораненым – по 200 тысяч. Деньги выделят из резервного фонда.

В связи с терактами в московском метро по всей стране усилены меры безопасности в общественном транспорте. В Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской, Липецкой, Воронежской, Мурманской областях и республике Ингушетия, Карачаево-Черкессии и Чечне после каждого рейса кондукторы осматривают салоны, а для пассажиров составлена памятка, что необходимо делать в случае обнаружения бесхозного багажа. С сегодняшнего дня все экипажи автобусов получили дополнительные инструкции. Теперь им предстоит обращать внимание и на подозрительных граждан.

В Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске проведены дополнительные мероприятия по усилению контроля в метро. Этот вид транспорта, по мнению правоохранительных органов, на сегодняшний день самый уязвимый.

В связи с терактами в Москве повышенные меры безопасности приняты в Вашингтоне и Нью-Йорке. Команды саперов проводят выборочные проверки станций метро. Вестибюли патрулируют полицейские с ищейками. В усиленном режиме работают службы безопасности на Центральном вокзале Нью-Йорка. При малейших подозрениях багаж пассажиров досматривают. Подобные меры приняты также на автовокзалах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Тестостероновая терапия не улучшает сексуальную жизнь мужчин
Тестостероновая терапия не поможет мужчинам восстановить сексуальную жизнь. К такому печальному выводу пришли исследователи из Presbyterian Hospital в Нью-Йорке.

Ссора между Тимати и Биланом разгорается с новой силой
В российском шоу-бизнесе с новой силой разгорается очередная ссора между представителями культуры – на этот раз между собой поскандалили рэпер Тимати и вокалист Дима Билан. Несмотря на попытки знакомы ...

Распространённые мифы о самостоятельных путешествиях
На данный момент существует множество веских аргументов в пользу самостоятельного планирования и организации отдыха, но многие из них не соответствуют действительности.

В Чеченской республике запрещено стрелять на свадьбах и похищать невест
Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики запретил стрельбу на свадьбах. Раньше действительно на свадьбах стреляли, причем делали это, практически нарушая закон, представители силовых ведомств, имею ...

Таблетки от изжоги едва не убили молодую девушку
Прием препаратов от изжоги едва не стал причиной смерти юной жительницы Британии. Линн Хоус находилась на работе, когда почувствовала себя нехорошо, она выпила несколько таблеток, которые облегчают си ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Москве день траура по погибшим
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика