Едва ли пенсионерка Светлана Санарова из Новокузнецка думала в тот день о подвигах. 64-летняя женщина шла из магазина домой, но вдруг заметила в окне второго этажа полуторагодовалого ребенка. Размышлять было некогда, все решали секунды. Женщина бросила пакеты и побежала к дому. Она успела вовремя и поймала ребенка на руки.
Малыш отделался испугом и легкими ушибами. Он заплакал. На плач из дома выбежал отец малыша, который только что обнаружил отсутствие сынишки дома. Женщина передала ребенка отцу и ушла, даже не назвав свое имя. Она не думала о себе, когда бросилась к дому, беспокоилась только о состоянии ребенка, пока не прочитала в газете, что все обошлось. Родители малыша во время этого инцидента были дома и занимались своими делами. Спасительницу удалось найти через местные СМИ и соцсети.
Руководство местного УМВД и члены Общественного совета заявили, что в ближайшие дни встретятся с Санаровой и поблагодарят ее за спасение ребенка. Не все заканчивается так благополучно. В Кокшетау (Казахстан) недавно скончался Николай Панюшин, который четыре года назад спас выпавшую с балкона пятилетнюю девочку. Тогда мужчина шел по улице и увидел повисшую на балконе девочку. Он успел подставить руки и поймал ребенка, но при этом получил многочисленные травмы – ударился головой и сильно повредил позвоночник. Больше он ходить не смог. А родители спасенной девочки даже не поблагодарили спасителя. Деньги на лечение Панюшкина собирали неравнодушные горожане. Он перенес несколько операций. Сначала за ним ухаживала жена. А когда она умерла от рака, уход взяла на себя подруга детства. Это она рассказала, что Панюшкин не раз бросался спасать людей. А вот родители спасенного ребенка даже не пытались найти спасителя, хотя жили с ним практически бок о бок, а мужчину знал весь город.
Зима продолжается, борьба со снегом тоже
О непрекращающейся борьбе со снегом рассказал РИА Новости пресс-секретарь вице мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Москвы Игорь Пергаменщик.
Канадец лишился секса и бизнеса из-за дохлой мухи
Канадец, который нашел в бутылке воды мертвую муху, утверждает, что этот случай подорвал его половую жизнь, лишил бизнеса и отбил желание мыться, сообщает AFP.
Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
Польские католики решили "бороться" с концертом американской певицы Мадонны, который совпадает с католическим праздником, при помощи государственного гимна и религиозных песен.
Приближается Масленица!
Масленица, то есть масляная неделя в этом году пришлась на 20-26 февраля. В Москве основные празднования пройдут в Парке Горького. Во время празднования будет проведен телемост с Трафальгарской площа ...