» Пожар на юго-востоке Москвы оперативно ликвидирован
Опубликовано: 31 мая 2018
30 мая днем возник пожар на складе макулатуры на юго-востоке Москвы в Печатниках. Сообщалось о возгорании на площади в 500 квадратных метров. Макулатура горела на открытой площадке складирования. Из-за сильного ветра и плотной застройки существовала реальная опасность распространения огня на соседние здания.
На место пожара были направлены три специальных пожарных поезда со станций «Лосинооостровская», «Перово» и «Люблино», каждый из которых имел не только мощное оборудование, но и три цистерны воды емкостью по 180 тонн и более пяти тонн пенообразователя. На месте работали 57 спасателей и 19 единиц техники. Несколько сбросов воды произвел противопожарный вертолет Ка-32 Московского авиационного центра.
К 17 часам горение было ликвидировано. Пострадавших нет. Обстоятельства возникновения пожара выясняются.
В Москве отметят День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности отметят в Москве с размахом — в праздничных программах и акциях, как ожидается, примут участие около 30 тысяч горожан.
Заработали закрытые пожарными столичные клубы
Некоторые московские клубы, которые ранее были закрытые по решению суда из-за нарушений правил пожарной безопасности, в канун Нового года возобновили работу.
В Швеции поймали крысу-монстра
Семья из Стокгольма срочно вызвала к себе в дом представителей санитарной службы. Когда они приехали на вызов, их удивлению не было предела. Как заявили сотрудники санитарной службы, им никогда за сво ...
Бизнес обучение на 500 тысяч рублей в подарок от B2B basis
Компания B2B basis дарит подарки всем своим подписчикам. При этом совсем не обязательно являться клиентом и что-то покупать. Каждый может принять участие в розыгрыше призов.
У Обамы необходимо отобрать Нобелевскую премию
Из самых разных уголков земли звучат призывы с требованием лишить президента Обаму Нобелевской премии мира, которая была присуждена ему в 2009 году.