Ученик школы Chesterfield в Южной Каролине был задержан американской полицией по подозрению в подготовке взрыва своего учебного заведения.
Малолетнего подрывника полиции "сдали" собственные родители – они позвонили в правоохранительные органы и сообщили, что их 18-летний сын Райан Шаленбергер заказал четыре с половиной килограмма нитрата аммония.
По словам полицейских, несмотря на то, что Райан еще не назначил конкретной даты терактов, он тщательно проработал все детали преступления и даже записал предсмертное аудиообращение. Эту версию подтверждали и найденные у него записи, в которых школьник писал, что собирается организовать несколько взрывов в своей школе.
Как сообщает "Русская служба новостей", в обнаруженном позднее дневнике юноши содержалась схема здания школы, а также детальные планы предстоящего подрыва. После того как юноше предъявили обвинения в хранении материалов для изготовления взрывчатки, он был помещен в местную тюрьму.
Исполнилось 80 лет актрисе Людмиле Ивановой
Людмиле Ивановой исполнилось 80. Она так и проработала всю жизнь в одном театре (с 1957 года она служит в «Современнике)», прожила с одним мужем.
КНДР готова начать "священную" ядерную войну
После прошедших вблизи демилитаризованной зоны масштабных военных учений Южной Кореи Пхеньян заявил, что КНДР готова начать ядерную войну.
Президент опомнился спустя 2 года
Не прошло и суток после демонстрации военной техники на Красной площади, как Минобороны подверглось не большой критике президента за провал гос программы вооружения и размещение гособоронзаказа.