18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ишимский потоп


Опубликовано: 11 мая 2017
Ишимский потоп 5 мая в восточной части Ишима Тюменской области был введен режим ЧС. Казахстан продолжал сброс воды из переполненных водохранилищ. Причиной этого стало большое количество осадков в верховьях Ишима и его притоков. На 10 мая в Ишиме были подтоплены 55 жилых домов, в садоводческих товариществах – 3474 дома.

В какой-то момент показалось, что обстановка стабилизировалась. Однако утром 11 мая произошел подмыв и прорыв земляной дамбы в районе садоводческого товарищества «Энергетик». Причем утром дамба была обследована представителями Ростехнадзора и признана работоспособной. Сейчас предполагают, что причиной прорыва воды стали бобровые норы. Прорыв воды был внезапным. Потребовалась срочная эвакуация 65 человек. В зоне подтопления оказались еще 2640 дачных участков. В Абатском районе был введен режим ЧС. Однако ко всем неприятностям начинали готовиться еще в марте, поэтому жители поселков, которые оказались отрезанными водой от внешнего мира, были заблаговременно обеспечены продуктами и медикаментами. Все возникающие вопросы решает МЧС с применением плавсредств.
В зоне подтопления оказался ишимский аэродром ДОСААФ с самолетами. Дело в том, что взлетную полосу залило первой, поэтому самолеты не успели эвакуироваться.

Эвакуация людей, имеющих подсобное хозяйство, часто требует решения вопросов с эвакуацией домашней живности и скота. В Ишимском районе в зону затопления попал целый табун лошадей. И если взрослые животные могли сами пройти путь местами по холку в воде, их движение направляли спасатели на лодках, то с жеребятами было сложнее. Малышей стреножили и перевезли на катерах до свободного от воды места. Там лошадей проводили на пастбище.

На сегодняшний день в Ишиме зафиксирован самый высокий уровень воды за всю 50-летнюю историю наблюдений. Однако к этому готовились, люди были предупреждены. Началась эвакуация жителей одного из микрорайонов Ишима. Людей вывозят автобусами. 11 мая эвакуировано 80 человек, а всего за время паводка свои дома покинули уже 400 ишимцев. К их приему были подготовлены пункты временного размещения, но большинство людей отправились к родственникам. Затоплены целые улицы, вода доходит до середины окон. Однако продолжается укрепление дамб. Перекрыто движение по региональной трассе Ишим-Маслянское-Сладково.

О сложной ситуации в районе Ишима доложили президенту страны Владимиру Путину. Глава МЧС Владимир Пучков распорядился усилить группировку МЧС в регионе. Уровень воды в Ишиме 11 мая достиг 979 см, приблизился к историческому показателю 1941 года – 985 сантиметров.

Гидрологи говорят, что пик паводка пройден, теперь начнется спад. В зоне затопления ситуацию контролируют и решают все возникающие вопросы 400 сотрудников разных служб, 60 сотрудников полиции, 140 единиц техники, в том числе 32 плавсредства. Из Екатеринбурга был передислоцирован вертолет Ми-8 МЧС России. Ситуацию контролирует глава региона Владимир Якушев.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мария Шарапова приняла участие в фотосессии Porsche
Вторая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова приняла участие в фотосессии спортивных автомобилей Porsche в Манхэттен Бич (Калифорния) 11 июля 2013 года.

Умолк волшебный голос, не стало прекрасного человека
В Москве от тяжелой продолжительной болезни скончался Зураб Лаврентьевич Соткилава. Ему было 80 лет.

Перенос школьных каникул в Закарпатье обернулся школьным бунтом
В украинском Ужгороде проходят протестные акции, порядка тысячи учеников школ вместе со своими родителями вышли на улицы города и осаждают и устроили настоящую осаду городской администрации.

Сексуальная жизнь после родов
Многие мамочки после родов испытывают трудности с возвращением к сексуальной жизни.

Федор Емельяненко вошел в предвыборный штаб Путина
В четверг, кандидат в президенты Владимир Путин встретился с представителями фанатских движений в Северной столице. На встрече он высказал свое мнение по поводу национального движения, предложил «отбу ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
27.04.2012 » Москва и Петербург могут стать единым городом
9.04.2014 » В селе Доброе произошел недобрый случай
23.06.2014 » Трагедия в шахте города Гая в Оренбургской области
5.06.2013 » Забота о здоровье по-рязански
6.07.2010 » Сборную Ганы дома встретили красной ковровой дорожкой
17.06.2013 » Развод Руперта Мердока - с чем останется его третья жена?
8.03.2015 » Социологи определили лучшие подарки к 8 марта
26.03.2017 » Вылазка боевиков в Наурском районе Чечни, есть погибшие
23.03.2012 » Митинг сторонников Саркози - возобновление предвыборной кампании
1.08.2014 » Папа Римский Франциск поделился секретами счастья


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика