» В Астраханской области открывается сезон палаточных лагерей
Опубликовано: 13 июля 2015
В субботу состоялось открытие сезона палаточных лагерей в астраханской области. В палаточном лагере близ села Тумак Володарского района началась первая смена.
Пятьдесят детей в возрасте от 10 до 16 лет будут отдыхать здесь на берегу реки Бушма. За безопасность детей будут отвечать врач и сотрудники полиции, которые будут нести дежурство на территории лагеря постоянно. Питание в лагере четырехразовое, детей будут кормить в специально оборудованной столовой. Десть дней ребята будут жить в 2-3 –местных палатках. Во время отдыха детей ждет разнообразная программа.
Ребята будут проживать в двух- и трёхместных палатках на протяжении 10 дней. Ребята смогут попробовать вкусную еду, приготовленную на костре. Днем можно будет поплавать и порыбачить, а вечером будет веселая дискотека на берегу реки. Будут и песни под гитару, и веселая игровая программа с конкурсами, викторинами, играми, состязаниями. Ребят ждут мастер-классы, занятия по рисованию и еще много интересного.Есть в плане веселый День Нептуна . Всего в этом году запланировано провести три смены летнего палаточного лагеря, где смогут отдохнуть более сотни детей.
Пакистанские железные дороги страдают от террористов
Очередной террористический акт унес жизни 8 пакистанцев. Железнодорожный экспресс, следовавший по направлению в Пешевар из Карачи, стал предметом атаки террористической группировки.
Солдаты-срочники звали комбата Солнцем
Во время упражнения по метанию гранаты на одном из полигонов Восточного военного округа граната, брошенная солдатом-срочником, попала в бруствер окопа. Командир батальона связи майор Сергей Солнечник ...
Женщинам без пары в день влюбленных нужно устроить девичник
День Святого Валентина - день всех влюбленных - уже совсем близко. Все кафе и рестораны будут наполнены целующимися парочками. Что же делать тем, кто в этот день остался без пары?
В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года
В Нижнем Новгороде в День народного единства торжественно освятили возрожденный храм в честь Казанской Божьей Матери, который когда-то нижегородцы построили как памятник победе ополчения своих согражд ...