» Шторм вдвое увеличил очередь на Керченской паромной переправе
Опубликовано: 17 марта 2015
Очередь на Керченской паромной переправе, связывающей Крым с Краснодарским краем, за последние сутки из-за шторма выросла вдвое. Своей очереди с обеих сторон ждут уже не 180, а 390 легковых машин.
Переправа прекратила работу в воскресенье. В понедельник сила ветра достигала 20 метров в секунду. Синоптики говорят, что плохая погода сохранится до среды. Паромная переправа через Керченский пролив является основной транспортной нитью, связывающей полуостров с Россией. При неблагоприятных условиях здесь образуются большие автомобильные пробки, а ожидание переправы растягивается на часы и сутки. Все проблемы решит мост через пролив, строительство которого должен быть завершено в 2018 году.
Лечение соком
Лечение соком — это давний метод лечения самых разных заболеваний организма человека путем ежедневного употребления в пищу свежевыжатых соков из разных комбинаций овощей и фруктов в разных пропорциях.
Магнус Карлсен сохранил свой титул и шахматную корону
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен в упорной борьбе сумел доказать, что на сегодняшний день шахматным королем остается все-таки он. 12 партий поединка Карлсен – Карякин не выявили сильнейшего.
Суммы трансферов футбольных клубов
Международная футбольная федерация предоставила отчет о том, какие футболисты куда перешли и сколько за игроков заплатили клубы. Команда России оказалась в числе самых щедрых.
Фильм «Терминатор» как предсказание
Сюжет фильма «Терминатор» - не такая уж фантастика. По мнению ученых Кембриджа, уже в этом веке компьютеры могут уничтожить человечество. Создание «Единого искусственного интеллекта», который сам сот ...
Взрыв газа в девятиэтажном доме в Подмосковье
Утром в поселке Загорские Дали в Подмосковье в девятиэтажном жилом доме прогремел взрыв. Причем он был такой мощности, что вынесло плиты перекрытия 8 и 9 этажей. Полностью разрушено восемь квартир.