» В Челябинской области спасатели нашли пастуха, который трое суток не мог выбраться из леса
Опубликовано: 18 октября 2014
В районе Уральского хребта потерялся житель Златоуста - пастух со стадом коз. Вызов на пульт спасателей пришел 13 октября в 17 часов. Как оказалось позже, мужчина пас коз, но ушел слишком далеко и потерял ориентиры и заблудился. Он решил не тревожить домашних и попытался найти тропу, вышел на заброшенный домик, в котором переночевал.
На следующий день мужчина не смог найти путь домой. Когда его сотовый телефон поймал сигнал, мужчина сообщил жене о своем местонахождении и попросил о помощи. Потом связь пропала. Спасатели отправились в место, названное мужчиной, но ни его, ни коз не нашли. Всю ночь Златоустовский отряд поисково-спасательной службы Челябинской области прочесывал лесной массив Поиски в соседнем районе тоже не дали результатов. Поиски продолжились и на следующий день, но опять безуспешно. На третий день к дежурной группе спасателей Челябинской области подключились спасатели из мобильного отряда областного МЧС. Были прочесаны два района. На этот раз мужчину удалось найти. Пастуха вместе с козами сопроводили домой. Мужчина очень обрадовался спасателям. Он чувствует себя хорошо.
"Умные" машины будущего вызовут скорую водителю
Вскоре автомобили смогут в случае аварии самостоятельно сообщать в чрезвычайные службы о том, насколько серьезным оказалось ДТП и как много в нем пострадавших.
Памятник Дзержинскому решено на Лубянку не возвращать
По единогласному решению Комиссии Московской гордумы по монументальному искусству, было решено отказаться от идеи возвращения памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь.
Самая опасная поза для секса
Бразильские ученые изучили травмоопасность поз для секса. Самой рискованной оказалась "женщина сверху": именно в такой позиции происходит половина случаев перелома мужского полового органа.
Победа сборной Голландии: страна ликует
В минувший вторник вечером более 40 тысяч болельщиков следили за победным для Нидерландов футбольным матчем с Уругваем, который закончился со счетом 3:2