» Станислав Говорухин внес предложение об ограничении проката американских фильмов
Опубликовано: 18 сентября 2014
Известный режиссер Станислав Говорухин уверен, что российскому зрителю сейчас важнее смотреть не американское кино, а фильмы, выпущенные странами Азии и Ближнего Востока. По его словам голливудское кино не хуже иранского, но российские зрители его не видят. Станислав Говорухин не требует жесткого ограничения, он лишь подчеркивает, что российский кинопрокат слишком «смещен» в сторону Америки и сам он пока не представляет механизмов, которые бы смогли переломить нынешнюю ситуацию в кинопрокате. Таким заявлением режиссер поддержал своего коллегу Юрия Кара, который недавно заявил, что в ответ на санкции Америки в нашей стране нужно запретить показ американских фильмов. Господин Кара уверен, что это сможет стать дополнительным катализатором для российского кинематографа.
Стоит отметить, что весной нынешнего года сразу после введения санкций члены партии «Единая Россия» предложили поддержать квотами кинематограф страны. По их мнению, развитие структуры кинематографа должно быть для государства первостепенным.
В Италии натурщицы требуют профессионального признания
Итальянские натурщики и натурщицы объявили забастовку, пишет в четверг газета The Times. В качестве основных требований они выдвинули повышение зарплаты и улучшение условий труда, в частности, они тре ...
Впереди еще около пяти миллиардов лет
Предсказывать конец света стало модно. Сколько осталось жить нашему светилу, а значит, и нашей галактике? Ответ на этот вопрос дал директор Института земного магнетизма РАН Владимир Кузнецов.
Пожар в Москве на Коптевской ликвидирован.
Утром на севере Москвы загорелись склады. К моменту прибытия первых пожарных расчетов пламенем было охвачено более 400 квадратных метров площади. За следующий час площадь пожара увеличилась в шесть ...