» Станислав Говорухин внес предложение об ограничении проката американских фильмов
Опубликовано: 18 сентября 2014
Известный режиссер Станислав Говорухин уверен, что российскому зрителю сейчас важнее смотреть не американское кино, а фильмы, выпущенные странами Азии и Ближнего Востока. По его словам голливудское кино не хуже иранского, но российские зрители его не видят. Станислав Говорухин не требует жесткого ограничения, он лишь подчеркивает, что российский кинопрокат слишком «смещен» в сторону Америки и сам он пока не представляет механизмов, которые бы смогли переломить нынешнюю ситуацию в кинопрокате. Таким заявлением режиссер поддержал своего коллегу Юрия Кара, который недавно заявил, что в ответ на санкции Америки в нашей стране нужно запретить показ американских фильмов. Господин Кара уверен, что это сможет стать дополнительным катализатором для российского кинематографа.
Стоит отметить, что весной нынешнего года сразу после введения санкций члены партии «Единая Россия» предложили поддержать квотами кинематограф страны. По их мнению, развитие структуры кинематографа должно быть для государства первостепенным.
Самые стильные мужчины России
В клубе-ресторане ЦДЛ в Москве состоялась коктейль-вечеринка, на которой прошел традиционный вечер награждения ста мужчин России и всего мира, признанных на этот раз самыми стильными журналом GQ.
По следам Ми-8
Поиски пропавшего 2 июля вертолета были осложнены плохой погодой. Спасатели на вездеходах прибыли на место, но ни обломков вертолета, ни людей там не обнаружили. Низкая облачность мешала вести поиск. ...