18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жители Донбасса стали чужими для свой страны и властей


Опубликовано: 16 июля 2014
Жители Донбасса стали чужими для свой страны и властейУкраинские власти, по всей вероятности, открыли «охоту на ведьм». Власть имущие государства, которое разваливается на части, сейчас практически официально делят население на чужих и своих. По большому счету, человек, который будет заподозрен в нелояльности к нынешней власти, может стать врагом народа. Неонацисты это уже усвоили и вышли на улицы, чтобы искать и наказывать несогласных.

На окне одной из квартир появился российский триколор. Прошло немного времени и в квартиру к пенсионерке заявились милиционеры, они объяснили бабуле, как надо любить свою страну, но при этом говорили на русском языке. Когда сотрудники правоохранительных органов поняли, что их снимают камеры, разговор стал вестись на украинском.

Толпа людей, собравшаяся внизу, явно была недовольна действиями старушки, во главе с милицией она еще долго терроризировала пенсионерку злобными выкриками вперемешку с угрозами. Так на Украине сегодня поступают с теми, кто имел или имеет отношение к представителям народной самообороны.

Житель Ивано-Франковска Олег Попович возвращаясь домой, разговаривал по телефону со своей сестрой, которая живет в Севастополе. Мужчина позвонил родственнице узнать как дела, разговаривал на русском языке, в результате оказался избит. Мужчина рассказал, что к нему подошли люди, повалили на землю и стали бить, называли сепаратистом, что он здесь никто.
В Киеве заместитель главы министерства социальной политики Виктор Иванкевич пообщался с беженцами с юго-востока Украины. Люди приехали в столицу в надежде на то, что здесь им помогут, однако в ответ они услышали нелицеприятные вещи. Иванкевич называл людей «барыгами» и призывал их опомниться и не позориться.

Барыгами, замминистра социальной политики Украины назвал людей, которые уже месяц вынуждены жить в палатках, ведь до сих пор им не дали жилье. Между тем Киев не старается людям объяснять что-либо. Как недавно заявил глава правительства Арсений Яценюк, для Киева жители Донбасса являются недолюдьми.
И этому есть масса подтверждений, например арест мэра Славянска или увольнение сотрудников милиции. По словам главы министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, на службе у государства должны быть только те люди, которые «верны Украине», кто попадает под эту категорию глава ведомства четко не объясняет, будут разбираться, делить на свои и чужих.

Причем чужие есть и среди представителей прессы. Власти делают все возможное для того, чтобы освещать события в стране могли только лояльные власти представители прессы. Российских журналистов предложили сделать не въездными.
Наверное, Киев считает правильными журналистами тех, кто скрывает правду о бомбежках мирных городов. Например, статья в одной из печатных изданий вышла под заголовком «Обстрел Снежного устроил неопознанный объект», однако местные жители все видели собственными глазами.
Украинские власти хотят избавиться не только от жителей юго-востока, но и от тех, чьими силами они получили свои кресла. Аваков и Ярема заявляют, что нужно использовать силовые методы для разгона Майдана, активисты ответили – пусть попробуют, приглашаем.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





С VI Всемирных военно-спортивных игр в Южной Корее
На VI Всемирных военно-спортивных играх в южнокорейском Мунгене российская сборная уверенно лидирует в медальном зачете. После пяти дней соревнований у россиян 71 медаль (35 золотых, 18 серебряных, 1 ...

В московских дворах создадут 600 тыс парковочных мест
В ближайшее время в каждом московском дворе появятся парковки на 30 машин. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков во время оперативного совещания.

Жерар Депардье бесплатно снимется в кино
«Добро пожаловать в Нью-Йорк» - так будет называться новая картина, в которой в главной роли снимется французский актер, который не так давно стал гражданином Российской Федерации, Жерар Депардье. При ...

Он ярко жил и погиб, спасая ребенка
14 мая Москва простилась с Марком Дейчем, известным российским журналистом. Он был неординарной личностью, с твердыми убеждениями, честным и бескомпромиссным. Всегда боролся против любых проявлений фа ...

Фестиваль "Уральские пельмени" сблизит народы России
В городе Чебаркуль, что Челябинской области 4 ноября состоится фестиваль "Уральские пельмени 2011". Фестиваль подобной тематики на Южном Урале будет проходить Мероприятие организовано и будет проводит ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Жители Донбасса стали чужими для свой страны и властей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика