18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Жители Донбасса стали чужими для свой страны и властей


Опубликовано: 16 июля 2014
Жители Донбасса стали чужими для свой страны и властейУкраинские власти, по всей вероятности, открыли «охоту на ведьм». Власть имущие государства, которое разваливается на части, сейчас практически официально делят население на чужих и своих. По большому счету, человек, который будет заподозрен в нелояльности к нынешней власти, может стать врагом народа. Неонацисты это уже усвоили и вышли на улицы, чтобы искать и наказывать несогласных.

На окне одной из квартир появился российский триколор. Прошло немного времени и в квартиру к пенсионерке заявились милиционеры, они объяснили бабуле, как надо любить свою страну, но при этом говорили на русском языке. Когда сотрудники правоохранительных органов поняли, что их снимают камеры, разговор стал вестись на украинском.

Толпа людей, собравшаяся внизу, явно была недовольна действиями старушки, во главе с милицией она еще долго терроризировала пенсионерку злобными выкриками вперемешку с угрозами. Так на Украине сегодня поступают с теми, кто имел или имеет отношение к представителям народной самообороны.

Житель Ивано-Франковска Олег Попович возвращаясь домой, разговаривал по телефону со своей сестрой, которая живет в Севастополе. Мужчина позвонил родственнице узнать как дела, разговаривал на русском языке, в результате оказался избит. Мужчина рассказал, что к нему подошли люди, повалили на землю и стали бить, называли сепаратистом, что он здесь никто.
В Киеве заместитель главы министерства социальной политики Виктор Иванкевич пообщался с беженцами с юго-востока Украины. Люди приехали в столицу в надежде на то, что здесь им помогут, однако в ответ они услышали нелицеприятные вещи. Иванкевич называл людей «барыгами» и призывал их опомниться и не позориться.

Барыгами, замминистра социальной политики Украины назвал людей, которые уже месяц вынуждены жить в палатках, ведь до сих пор им не дали жилье. Между тем Киев не старается людям объяснять что-либо. Как недавно заявил глава правительства Арсений Яценюк, для Киева жители Донбасса являются недолюдьми.
И этому есть масса подтверждений, например арест мэра Славянска или увольнение сотрудников милиции. По словам главы министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, на службе у государства должны быть только те люди, которые «верны Украине», кто попадает под эту категорию глава ведомства четко не объясняет, будут разбираться, делить на свои и чужих.

Причем чужие есть и среди представителей прессы. Власти делают все возможное для того, чтобы освещать события в стране могли только лояльные власти представители прессы. Российских журналистов предложили сделать не въездными.
Наверное, Киев считает правильными журналистами тех, кто скрывает правду о бомбежках мирных городов. Например, статья в одной из печатных изданий вышла под заголовком «Обстрел Снежного устроил неопознанный объект», однако местные жители все видели собственными глазами.
Украинские власти хотят избавиться не только от жителей юго-востока, но и от тех, чьими силами они получили свои кресла. Аваков и Ярема заявляют, что нужно использовать силовые методы для разгона Майдана, активисты ответили – пусть попробуют, приглашаем.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
Согласно результатам прокурорской проверки депутат Государственной Думы Александр Хинштейн не нарушал законов, когда совершал перелет самолетом авиакомпании «Аэрофлот».

Микки Рурк послал в нокаут молодого соперника
20-летний перерыв на боксерском ринге для Микки Рурка канул в Лету. В первом же бою после возвращения в большой бокс известный киноактер и рестлер одержал уверенную победу над 29-летним оппонентом.

В Давосе предположили, что регионы России могут стать «двигателем» роста ВВ ...
На экономическом форуме в Давосе вниманию слушателей был представлен доклад, в котором рассказывалось, за счет чего было бы возможным создать предпосылки для роста ВВП России. Одним из основных вариан ...

Российский чемпион сравнил братьев Кличко с сохатым
Российский боксер-любитель Сергей Кузьмин, выигравший чемпионат Европы 2010 года в супертяжелом весе, сравнил украинских братьев Кличко с сохатым.

Эдита Пьха отметит свой 75-й день рождения как всегда - на сцене
Легендарная Эдита Пьеха отмечает сегодня сразу два юбилея. 55 лет народная артистка находится на сцене и сегодня она отмечает свой 75-й день рождения.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.02.2010 » Британские ученые считают людей пришельцами
8.10.2015 » В Москве ограблено отделение Сбербанка
15.12.2011 » Собственный Лувр появится в Абу-Даби
10.05.2014 » Россия празднует священный праздник День Победы
14.10.2012 » Мадонну избавили от морщин необычным способом
6.02.2013 » Проказы матушки-зимы
16.01.2008 » Гормональные контрацептивы: За и Против
25.02.2012 » Россиянину Виктору Буту смягчили условия содержания
5.08.2013 » Москва встретила Усэйна Болта зажигательной ямайской вечеринкой
11.03.2012 » Экс-солист группы «На-На» Владимир Левкин женился на своей поклоннице


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Жители Донбасса стали чужими для свой страны и властей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика