» Паромная переправа через Керченский пролив работает на пределе своих возможностей
Опубликовано: 16 июля 2014
В районе порта «Кавказ» на Кубани почти 2 000 автомобилей ожидают своей очереди, чтобы переправиться через Керченский пролив. В порту «Крым» очередь скромнее - около трехсот автомобилей. В последнюю ночь было переправлено в Крым почти 2,5 тысячи автомобилей.
Переправу осуществляют шесть паромов, которые работают в круглосуточном режиме. В Темрюкском районе организован палаточный городок из 16 палаток, в которых за несколько дней переночевали около 500 человек. В городке работают пожарные, полицейские, медики, имеются торговые точки, организован подвоз питьевой воды. Вдоль автомобильной очереди выставлены душевые кабины, туалеты.
Число автомобилей с обеих сторон пролива растет. Это связывают с ростом количества желающих отдохнуть в Крыму. Переправа работает на максимуме своих возможностей. Единая транспортная дирекция обратилась с просьбой к отдыхающим, пользоваться общественным, а не частным транспортом, поскольку общественный транспорт имеет приоритет и избавляет от длительного ожидания в пробках.
Австралиец поселится в витрине с пауками
Житель Австралии Ник Ле Суф намерен на три недели поселиться в витрине магазина. Как сообщает Agence France-Presse, соседями мужчины по его необычному жилищу станут ядовитые пауки.
Гибель СССР погубила заодно и США
В 2005-м году Владимир Путин, бывший тогда президентом, сказал, что распад Советского Союза был величайшей геополитической катастрофой XX века.
Где упадут остатки "Фобос-Грунта"
По сообщениям Роскосмоса, российская аварийная станция «Фобос-Грунт» начнет сход с орбиты и упадет 15 января в воды Индийского океана. На сайте ведомства говорится, что остатки космического аппарата, ...
Приговор таксисту отравителю: пожизненное заключение
Суд Санкт-Петербурга признал 39-летнего Агарона Галстяна в совершении семи убийств, двадцати шести разбоев, двух грабежей и девяти хищений документов и приговорил к пожизненному лишению свободы.