18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Крыса Шурик предсказал победу сборной России в матче с финнами


Опубликовано: 19 февраля 2014
Крыса Шурик предсказал победу сборной России в матче с финнамиПоклонники хоккейных баталий с огромным интересом и нетерпением ждут матча между россиянами и финнами. С того времени, как осьминог Пауль с удивительной точностью предсказывал исходы футбольных матчей, по всему миру стали это практиковать. Самых разных животных привлекают к тому, чтобы предсказывать исходы спортивных поединков.
Так, крыса по прозвищу Шурик стала одним из предсказателей. Лабораторное животное живет в университете города Томска и уже два раза, Шурик правильно определял победителей в хоккейных матчах.

Накануне крысу угостили свежей капустой на специальной установке, предназначенной для тестирования. Установка-коробка называется «Открытое поле», а выбор Шурику предстояло сделать из двух команд – Норвегии и России. Эти две сборные выходили на лед вчера, чтобы побороться за путевку в четвертьфинал. Шурик поставил на наших хоккеистов и не ошибся, россияне одержали убедительную победу, счет матча 4:0.
Несколько дней назад в результате такого же тестирования, крыса правильно предсказала, что сборная России по хоккею выиграет. И действительно, россияне победили на льду словенцев со счетом 5:2.

Сегодня в Томском государственном университете Шурика снова попросили предсказать, каков же будет исход встречи между сборными России и Финляндии. Крыса должна была выбрать угощение, расположенное под российским и финским флагом. Шурик остался патриотом свой страны и уверенно остановился под копией российского флага. Но при этом свежую морковку он так и не попробовал.

Как рассказала одна из самых активных болельщиц аспирантка университета Елизавета Гуль, Шурик не предает своих, он всякий раз останавливается под флагом России, остается надеяться, что это знак будет положительным, и россияне выиграют у финнов.
Между тем, кроме крысы Шурика есть и еще одно животное, которое также отличилось своими предсказаниями. Это выдра, живущая в сочинском морском аквариуме. Выдра, которого зовут Гарри, тринадцать раз точно определил победителя. Делая предсказание относительно матча между Россией и Финляндией, Гарри выбрал нашу страну.

Как рассказали сотрудники морского аквариума, в эти олимпийские дни все они болеют не только за свою страну, но и за своих питомцев. Если Гарри делает ошибки в предсказаниях, его за это не укоряют, особенно когда он ошибается в нашу пользу. Хотя повод для переживаний был, дело в том, что выдра предсказала поражение россиянам в хоккейном матче с норвежцами и в соревнованиях по бобслею. Но, к счастью, все обошлось.

Гарри почти каждый день что-либо предсказывает. Многие приходят в аквариум специально, чтобы понаблюдать за процессом кормления животных. Для того чтобы эксперимент проходил максимально чисто, сначала животных угощают, а потом дают им играть в кегли, на которых написаны два потенциальных победителя или претенденты на выход в следующий тур.
Так, играючи, Гарри предсказал победу Юли Липницкой в командных соревнованиях, два раза он предсказывал победу нашей сборной по хоккею.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Авиаудары по иракским боевикам одобрены президентом США
Во время очередного брифинга Барак Обама заявил журналистам о своем одобрении авиационных ударов, которые ВВС США нанесут по группировке иракских боевиков «Исламское государство Ирака и Леванта».

В Ленинградской области произошло массовое ДТП, пострадали 19 человек
В Ленинградской области на нерегулируемом перекрестке возле города Тосно произошло ДТП. Водитель «Лады» неправильно выбрал скоростной режим и «догнал» попутный «ВАЗ-21099». Последний столкнулся с выпо ...

Спорт для всех: всероссийский праздник лыжников
В этом году в России пройдет ставшая традиционной лыжная гонка «Лыжня России 2013». Это 31 гонка! Она проводится с 1982 года и стала настоящим праздником всех лыжников. В этом году о своем участии в г ...

В Калининграде бывший сотрудник ГИБДД, инфицированный ВИЧ инфекцией, насило ...
О том, что он инфицирован, бывший сотрудник МВД знал еще в 2001 году. Тогда же он был предупрежден об уголовной ответственности за заражение этим заболеванием других лиц.

В США продолжается нашествие божьих коровок
В американском штате Колорадо колонии божьих коровок облепили деревья и дома. Местные жители крайне удивлены этим феноменом.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.02.2011 » Наоми Кэмпбелл расцарапала Доронину спину
29.05.2012 » Отдушина в семье или вне ее
10.11.2010 » Ученые изучают библию дьявола
21.01.2014 » Портрет идеального депутата по Жириновскому: трезвый, худой вегетарианец
29.12.2011 » О головных болях
31.10.2012 » \"Аврора\" не будет символом Петербурга
21.02.2013 » Метеоритный дождь, выпавший на Челябинскую область 15 февраля высветил земные проблемы
2.04.2011 » Если Каддафи удержится у власти, это будет победой
10.12.2014 » Госдума - не театр
13.11.2017 » На границе Ирана и Ирака произошло разрушительное землетрясение, жертв – сотни, пострадавших тысячи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Крыса Шурик предсказал победу сборной России в матче с финнами
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика