» В Ростове возбуждено уголовное дело о служебном подлоге
Опубликовано: 19 февраля 2014
В конце января в Ростове-на-Дону был сильный снегопад, когда за сутки выпало 40 сантиметров осадков, то есть месячная норма. При этом температура воздуха опустилась до минус 25 градусов. Положение на улицах областного центра и дорогах области сложилось катастрофическое. Вот бы где властям области свою власть и применить, организовать уборку снега. Однако, как выяснилось, большая часть снегоуборочной техники простаивала, на дороги не выводилась. Было заведено более 150 административных дел по случаям ЧП.
Прокуратура области возбудила уголовное дело в Железнодорожном районе города. Там не просто техника простаивала, там на бумаге имела место бурная деятельность. С 27 по 30 января составлялись промежуточные акты проверки выполнения работ по очистке улиц от снега, тогда как улицы не чистились вообще. Фигуранту дела ведущему инженеру Управления благоустройства Железнодорожного района грозит заключение до 2 лет. Интересно одно - он что, самый виноватый, больше в Управлении Благоустройства никто того снегопада, поставившего город на грань катастрофы, в окно хотя бы не видел? Кому много дано, с того и спрос должен быть немалый.
Пожары в Хакасии потушены, проблемы остались, число жертв растет
Стало известно о 29 жертвах пожаров в Хакасии, еще три человека числятся пропавшими без вести. За медицинской помощью обратились почти 1000 человек. Без крова над головой и вещей остались пять тысяч ...
Матроска не защитила КХЛ «Адмирал» от массового ОРВИ
Две встречи владивостокской команды «Адмирал», запланированные на 24 и 25 декабря перенесены на 23 и 24 января из-за массового заболевания игроков команды вирусной инфекцией.
К юбилею Анастасии Вертинской
Анастасия Вертинская родилась в 1944 году в семье замечательного русского поэта, композитора и артиста Александра Вертинского и актрисы Лидии Вертинской. Родители с детства прививали двум дочерям любо ...
Закрытый завтрак Von Vonni в Большом
Буквально накануне своего отъезда в Нью-Йорк дизайнер Вон Вонни собрал друзей в ресторане «Большой» на неформальный завтрак.