» Протесты в Черногории привели к столкновениям с полицией
Опубликовано: 16 февраля 2014
Протесты граждан, призывавших в столице Черногории Подгорице уйти в отставку правительство и парламент, закончились столкновениями с полицейскими.
Около здания правительства Черногории собралось свыше 200 активистов, которые стали требовать отставки нынешней исполнительной власти, выкрикивая: "Перемен", "Мы требуем отставки", "Воры". Демонстранты попытались прорваться сквозь полицейский кордон и забросали камнями стражей порядка, которые охраняли здание правительства.
Прибывшие для разгона демонстрантов на место полицейские спецподразделения применили слезоточивый газ и дубинки. В столкновениях пострадали как минимум двое стражей правопорядка, были разбиты стекла в здании правительства, получили повреждения несколько полицейских автомобилей. Группу протестующих арестовали.
Любо Варагич, один из организаторов протеста, заявил, что они хотят работать и жить и призывают всех депутатов и власти Черногории уйти в отставку. Активисты не скрывали, что акция протеста была вдохновлена событиями в Боснии и Герцеговине, где больше недели продолжаются демонстрации.
Что мешает россиянам регулярно заниматься спортом?
В опросе, проведенном среди пользователей интернета с 10 по 17 сентября приняли участие 7190 человек. 42,9%, большая часть, ответили, что они начинают заниматься спортом, но каждый раз бросают, всему ...
Халатное отношение в школах
Должны ли учителя быть более внимательными и чувственными? Или же достаточно просто выполнять тот минимум своей работы, за которую и получаешь заработную плату?
Британец нашел 52 тысячи древних монет
В Британии мужчина, увлекающийся поиском древностей, нашел тайник с 52 тысячами древнеримских монет, пишет издание The Independent.
Ипотека - с риском для жизни
Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) готово отказаться от обязательного страхования жизни и трудоспособности заемщика при выдаче ипотечных кредитов.