18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Особенности олимпийского транспорта - "живые" тоннели и "умные" автобусы


Опубликовано: 12 февраля 2014
Особенности олимпийского транспорта - "живые" тоннели и "умные" автобусыНа время Олимпиады 2014 в Сочи будет функционировать специфическая система движения транспортных средств, которую заслуженно можно назвать уникальной. Автобусы, на которых размещена символика Игр курсируют по своим маршрутам с удивительной точностью. Их передвижения контролируют в диспетчерском центре, специально созданном для этих целей. Не меньшее внимание было посвящено подбору и подготовке водителей общественных транспортных средств.

Транспортная сеть Сочи держится на работе опытных квалифицированных логистов, которые держат под контролем деятельность уникальной дорожной системы, работающей в автоматическом режиме. Каждый день в час пик они проезжают по центру олимпийской столицы на большом автобусе. Как отмечает вице-президент по развитию компании «Нефтегаз оптимизация» Дмитрий Лехута, жители могут видеть табло, которое предоставляет информацию о том, что продолжать движение по Курортному проспекту могут только транспортные средства, задействованные в Олимпиаде, поэтому нужно перемещаться на дублер.

Салоны олимпийских автобусов буквально напичканы всевозможной автоматикой, благодаря которой можно в онлайн-режиме следить за всеми транспортными магистралями Сочи. Однако контролируют движение всех транспортных средств в специализированном диспетчерском центре. Здание находится на окраине города, здесь расположен громадный монитор, сотрудники пристально следят как складывается ситуация на дорогах Сочи.
Как рассказывает и показывает директор организации и управления дорожным движением Игорь Королев, следующим участком будет вокзал, здесь в настоящий момент движение затруднено. На место сразу же прибывают сотрудники дорожной полиции, благодаря некоторым техническим тонкостям, ситуация нормализуется в течение пятнадцати минут.

К железнодорожному вокзалу, на участок, где образовалась пробка, направляется и мобильный центр, который обеспечит системе помощь в том случае, если за короткое время затор не удастся ликвидировать. Однако пока специалисты приехали на место, пробка уже рассосалась.
Отдельно стоит сказать о водителях олимпийского транспорта, это отдельная гордость дорожного центра. Специалисты в течение полутора лет проводили с водителями индивидуальные занятия, кроме того что водители выучили все уроки вежливости, они должны были постичь и массу других премудростей, курсов и предметов. Специалисты говорят, что водители прошли базовый курс английского языка, прослушали курсы по истории Сочи, истории Олимпийских игр.

Водителей тестировали серьезно, каждый из них должен быть не только профессионалом в своем деле, но и другими качества, которые должны быть присущи водителям автобусов в олимпийском Сочи.
Автобусы без проблем передвигаются согласно утвержденному графику. Логисты, благодаря уникальной новой магистрали, разгрузили центр Сочи. Уникальную дорогу построили перед Играми, она включает в себя восемь спаренных тоннелей, двигается транспорт только в одном направлении. Когда дорога была введена в эксплуатацию, дорога занимает у жителей всего полчаса вместо привычных им двух часов. Тоннели – отдельные механизмы, которые живут сами по себе, управляет движение автоматика. Здесь работают камеры, вентиляция, освещение, при возникновении нештатных ситуаций система сама даст сигнал в полицию.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





"Невинность мусульман" стала камнем преткновения между Ираном и "Оскаром ...
Иранское правительство угрожает устроить бойкот церемонии награждения «Оскар», если организаторы не подвергнут осуждению антиисламскую киноленту «Невинность мусульман», который был создан в Соединенны ...

В Москве появятся аналоги «Гайд-парка»
Теперь Москва будет иметь свои аналоги «Гайд-парка», где оппозиция может проводить свои акции без специального согласования с властями, где любой желающий может высказать все, что считает нужным. Зде ...

По факту фальсификации результатов общего собрания участников ООО «СТРОЙФАС ...
17 июня 2013 года отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении неустановл ...

Пикапы VW снесли 140-тонную трубу
Четыре пикапа Volkswagen Amarok демонтировали заводскую трубу высотой 67 метров и весом 140 тонн в английском городе Рединге (графство Бакингемшир). Данный эксперимент приурочен к началу продаж автомо ...

Медведев утвердил запрет на лампы накаливания
Президент России Дмитрий Медведев утвердил законопроект об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Особенности олимпийского транспорта - "живые" тоннели и "умные" автобусы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика