18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На сороковой день по погибшим в терактах, в Волгоград были принесены Дары волхвов


Опубликовано: 4 февраля 2014
На сороковой день по погибшим в терактах, в Волгоград были принесены Дары волхвовВ Волгоград прибыли Дары волхвов. Священные реликвии Афонского монастыря были выставлены в Казанском соборе. Город был незапланированно включен в график посещения городов, потому что об этом просили сами волгоградцы. Величайшая святыня всех христиан была принесена в Волгоград в связи с тем, что именно здесь были совершены террористические акты, жертвами которых стали более тридцати человек. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сам лично прибыл в город, чтобы почтить память погибших и отслужить молебен.

Стоит отметить, что Волгоград не был включен в список городов, куда должна быть изначально принесена реликвия. Однако в конце прошлого года здесь произошла серия терактов, в результате которых погибли тридцать четыре человека. Делегация из Афонского монастыря решила, что в канун сорокового дня святыня должна быть принесена в город, пострадавший от действия террористов.

Принесение Даров волхвов благословил патриарх Кирилл. Основной целью поездки патриарха в город на Волге стало возложение цветов к тому месту, где погибли люди. Уже на месте пастырю показали, что сделали террористы и как теперь выглядит здание волгоградского вокзала.
Патриарх Московский и всея Руси отметил, что это место, где произошла трагедия, такое же каким когда-то был и весь Сталинград.

В Казанском соборе Волгограда уже собрались родные людей, которые стали жертвами террористов, сейчас они больше чем когда-либо нуждаются в поддержке. Дары волхвов, что вносят в кафедральный собор, является средством для врачевания раненых и плачущих душ людей.
Как рассказала одна из участниц Великой Отечественной войны, участница обороны Сталинграда, каждый день она возносит молитвы о здоровье раненых, которые пострадали от рук преступников, об усопших и упокоении трагически погибших людей.

После того как заканчивается молебен об упокоении, патриарх обратился к пастве. Кирилл отметил, что враги не случайно выбрали этот город воинской славы для того, чтобы совершить свои преступные деяния. Террористы объявили войну, они намерены уничтожить великую страну с ее культурой, само православие как веру. Если человечеству объявлена война, то это означает, что необходимо мобилизоваться, дабы сохранить единство народа, не дать врагам разорвать это единство.

Трех жителей города-героя Волгоград, что преградили путь террористам, РПЦ посмертно наградила высокими наградами. Родные и близкие погибших Сергея Наливайко, Дениса Андреева, Дмитрия Малкина, принимают ордена Дмитрия Донского.
Патриарх обращается к брату погибшего полицейского Дмитрия Малкина, погибшего на вокзале во время взрыва. Молодой человек рассказывает патриарху, что сейчас он работает в Новороссийске, но сейчас принял решение пойти служить в полицию.

Ковчег с Дарами волхвов пробыл на русской земле целый месяц, за это время великой святыне для всех христиан пришли поклониться около полутора миллиона человек. Сейчас наступила очередь жителей города на Волге. Прийти и поклониться святыне волгоградцы смогут в местном кафедральном соборе до полуночи 4 февраля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Апокалипсис в Подмосковье
Взрыв произошел на складе пиротехники. На месте взрыва образовалась воронка глубиной примерно 5 метров. Радиус сплошного поражения составил около 100 метров.

Люди проводили огарей до водоема
Красные утки огари, не задумываясь о том, насколько велика Москва, из года в год продолжают селиться на чердаках домов. И каждый год весной маленькие утята, растопырив крылышки, падают к ногам людей ...

Переговоры об иранской ядерной программе и возможностях снятия санкций
Глава Министерства иностранных дел в Иране Джавад Зариф и Кэтрин Эштон, глава дипломатического корпуса ЕС, собрались в Нью-Йорке для продолжения следующего этапа переговоров о ядерной составляющей в э ...

Немного о Леониде Ярмольнике
60 лет назад родился Леонид Ярмольник. Его отец был кадровым военным, мать - лаборантом клинической лаборатории. Сын рос спортивным мальчиком, увлекался музыкой. После школы закончил Театральное учил ...

Трагедия в Керчи
17 октября в полдень в здании политехнического колледжа Керчи на улице Войкова, дом 1 прогремели взрывы. По словам очевидцев, окна из помещений на двух этажах просто выпали. Учащиеся в это время нах ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » На сороковой день по погибшим в терактах, в Волгоград были принесены Дары волхвов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика