Российским издателем Сергеем Пархоменко в его блоге опубликовано "заключение об оригинальности" диссертации на степень доктора наук Павла Астахова, детского омбудсмена. По словам Сергея Пархоменко, оно было выдано Российской Государственной Библиотекой им. Ленина по депутатскому запросу Дмитрия Гудкова.
В документе отмечается, что написанная в 2006 году работа Астахова, посвященная юридическим конфликтам и современным формам их разрешения, состоит на 31% из некорректных заимствований из авторитетных источников.
Омбудсмен отреагировал на это сообщение, написав в своем микроблоге в Twitter, что считает бессмысленным комментировать "очередные кривляния" относительно диссертации.
Сотрудники РГБ подтвердили, что проверка диссертации на самом деле проводилась по запросу депутата Гудкова, но результаты экспертизы не выдавались никому и происхождение документов, опубликованных Пархоменко, пока остается невыясненным.
Олимпиада в Лондоне закончилась
Героическими усилиями российских олимпийцев наша страна оказалась на четвертом месте после США, Китая и Великобритании, набрав медалей различного достоинства больше, чем хозяева.
Голливудские звезды до и после родов
Складывается впечатление, что за всю беременность эти звезды не набирают ни грамма лишнего веса и буквально за несколько недель возвращают себе прежнюю фигуру.
Результаты женской эстафеты по биатлону в Хохфильцене
В Австрии в небольшом городке Хохфильцене прошла женская эстафета (ІІ этап Кубка Мира) по биатлону. Победила сборная команда Украины, а вот российские биатлонистки так и не получили медали, хотя прете ...