18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Теплосети столицы готовы к сильным морозам


Опубликовано: 27 января 2014
Теплосети столицы готовы к сильным морозамСтоличные теплосети гарантируют, что смогут обеспечить теплом мегаполис даже в том случае, если температура на улице опустится до «минус» сорока градусов, С перегрузкой можно будет подавать тепло и в более сильные морозы. Об этом сообщили энергетики Москвы, также они продемонстрировали, какой тип оборудования будет использоваться в том случае, если из строя выйдут стационарные котельные.

Перед наступлением сильных морозов приходят последние приготовления, к энергетикам прибыли с проверкой представители столичного правительства. Инспекция проходит в центре управления электрическими сетями. Представителей прессы попросили вести себя тише, ведь на этом объекте осуществляется контроль над главными подстанциями столицы.

Энергетики отметили, что только за одни последние сутки было потреблено семнадцать с половиной из возможных двадцати двух гигаватт. Цифра немалая, но и морозы, установившиеся в регионе неслабые. Однако сети могут работать и в более интенсивном режиме, согласно расчетам энергетиков.
Как отмечают энергетики, говоря о стабильной работе системы, то при температуре воздуха до сорока градусов мороза, система будет работать в нормальном режиме. Работать также можно и при более сильных морозах, но тогда значения показаний будут близки к критическим.

Морозы становятся более сильными, поэтому на первый план выходят вопросы отопления. Энергетики отчитываются о своей готовности к работе. Первыми о своей готовности к низким температурам отчитались представители станции «Отрадного». Котел обогревает три сотни жилых домов, пятьдесят школ, детский садов, больницу. Поэтому энергетики должны быть всегда наготове, быть готовыми к любой нестандартной ситуации.

Как отмечают специалисты, на сегодняшний день температура воздуха составила «минус» шестнадцать градусов, а тепло подается с температурой сто двадцать градусов. Если температура воздуха становится ниже, то соответственно повышается и температура подачи воды, она становится более горячей.
Работу тепловых станций обеспечивает голубое топливо, пока есть газ, будет и тепло в домах, больницах, детских садах и школах. Энергетики позаботились и о том, если возникнут нештатные ситуации. Для этого есть передвижные котельные, работу которых обеспечивает дизельное топливо. Котельные не отличаются большими размерами, однако несмотря на это, они могут отапливать целый квартал города. На подключение уходит минут сорок-шестьдесят, котельная способна обеспечить теплом несколько девятиэтажных домов.

Сильные морозы стали испытание и для аварийных бригад. Представителям столичного правительства и журналистам демонстрируют настоящую выставку достижений коммунального хозяйства. Среди современных мобильных лабораторий и новейшего оборудования, сложно сразу приметить скромные чемоданчик с инструментами. Стоит отметить, что сотрудники аварийных служб до сих пор с ним не расстаются. Если сохранен это старый потрепанный чемоданчик, значит и коммуникации останутся в целости и сохранности.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Началась традиционная для нижегородских водителей «Неделя вежливости»
На дорогах Нижнего Новгорода началась «Неделя вежливости». Всю неделю сотрудники ГИБДД будут останавливать водителей и напоминать им о вежливости и правилах дорожного движения.

Учения приморских казаков
На уссурийской земле прошел Большой Круг, на котором собрались атаманы всего Дальневосточного федерального округа. Целью рабочей поездки стало знакомство с бытом казаков, призванных на срочную службу ...

Как похудеть, не переставая есть
Когда люди задумываются о том, чтобы сбросить вес, то, как правило, эта задача воспринимается как очень трудная, требующая длительных усилий, лишений, полного пересмотра и изменения привычного образа ...

В Дагестане новый руководитель следственного комитета
Владимир Путин на днях подписал указ о назначении на должность руководителя следственного комитета в республике Дагестан полковника Эдуарда Кабурнеева. Соответствующая информация появилась на официаль ...

РФ и США определят способы контроля условий жизни усыновленных
Будущий российско-американский договор по усыновлениям российских детей в США должен определить круг уполномоченных агентств и способы контроля за условиями проживания усыновленных детей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Теплосети столицы готовы к сильным морозам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика