18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Теплосети столицы готовы к сильным морозам


Опубликовано: 27 января 2014
Теплосети столицы готовы к сильным морозамСтоличные теплосети гарантируют, что смогут обеспечить теплом мегаполис даже в том случае, если температура на улице опустится до «минус» сорока градусов, С перегрузкой можно будет подавать тепло и в более сильные морозы. Об этом сообщили энергетики Москвы, также они продемонстрировали, какой тип оборудования будет использоваться в том случае, если из строя выйдут стационарные котельные.

Перед наступлением сильных морозов приходят последние приготовления, к энергетикам прибыли с проверкой представители столичного правительства. Инспекция проходит в центре управления электрическими сетями. Представителей прессы попросили вести себя тише, ведь на этом объекте осуществляется контроль над главными подстанциями столицы.

Энергетики отметили, что только за одни последние сутки было потреблено семнадцать с половиной из возможных двадцати двух гигаватт. Цифра немалая, но и морозы, установившиеся в регионе неслабые. Однако сети могут работать и в более интенсивном режиме, согласно расчетам энергетиков.
Как отмечают энергетики, говоря о стабильной работе системы, то при температуре воздуха до сорока градусов мороза, система будет работать в нормальном режиме. Работать также можно и при более сильных морозах, но тогда значения показаний будут близки к критическим.

Морозы становятся более сильными, поэтому на первый план выходят вопросы отопления. Энергетики отчитываются о своей готовности к работе. Первыми о своей готовности к низким температурам отчитались представители станции «Отрадного». Котел обогревает три сотни жилых домов, пятьдесят школ, детский садов, больницу. Поэтому энергетики должны быть всегда наготове, быть готовыми к любой нестандартной ситуации.

Как отмечают специалисты, на сегодняшний день температура воздуха составила «минус» шестнадцать градусов, а тепло подается с температурой сто двадцать градусов. Если температура воздуха становится ниже, то соответственно повышается и температура подачи воды, она становится более горячей.
Работу тепловых станций обеспечивает голубое топливо, пока есть газ, будет и тепло в домах, больницах, детских садах и школах. Энергетики позаботились и о том, если возникнут нештатные ситуации. Для этого есть передвижные котельные, работу которых обеспечивает дизельное топливо. Котельные не отличаются большими размерами, однако несмотря на это, они могут отапливать целый квартал города. На подключение уходит минут сорок-шестьдесят, котельная способна обеспечить теплом несколько девятиэтажных домов.

Сильные морозы стали испытание и для аварийных бригад. Представителям столичного правительства и журналистам демонстрируют настоящую выставку достижений коммунального хозяйства. Среди современных мобильных лабораторий и новейшего оборудования, сложно сразу приметить скромные чемоданчик с инструментами. Стоит отметить, что сотрудники аварийных служб до сих пор с ним не расстаются. Если сохранен это старый потрепанный чемоданчик, значит и коммуникации останутся в целости и сохранности.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Пираты устроили бойню из-за девушки
В результате ночной перестрелки в порту сомалийских пиратов погибли 17 человек, еще 30 получили ранения. Столкновение произошло в г.Харадере.

Игорь Григорьев - концерт для Facebook
24 июня в клубе Discoteque состоится первое открытое московское выступление Игоря Григорьева в рамках выхода его дебютного сингла «Сны моей весны».

Возле острова Кунашир порывом ветра опрокинуло лодку с 10 пограничниками
Возле острова Кунашир (Курилы) продолжается поиск пограничников. Они вышли в море на резиновой лодке и должны были пришвартоваться к ожидавшему их пограничному судну, но лодку перевернули волны. В ло ...

В Казани сгорел крупнейший ТЦ «Адмирал», имеются пострадавшие
В среду в полдень на пульт дежурного спасательные службы поступил сигнал о пожаре в крупнейшем торговом центре Казани «Адмирал». Эвакуация посетителей ТЦ была начата сразу. Всего было эвакуировано 6 ...

Экс-президента Египта будут судить за шпионаж и связь с террористами
Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат подписал распоряжение о начале нового уголовного процесса по отношению к бывшему президенту страны Мухаммаду Мурси.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.12.2012 » Хакер, разместивший в Сети снимки обнаженной Скарлет Йоханссон, получил десять лет тюрьмы
30.10.2023 » Взрыв на шахте Костенко в Карагандинской области
16.11.2013 » Шутник может получить достойную награду - три года лишения свободы
19.02.2015 » Над Дебальцево поднято знамя Новороссии
11.02.2014 » Инкассаторов грабят «среди белого дня»: происшествие в Шереметьево
19.08.2013 » В действиях бывшего министра обороны не обнаружено состава преступления
23.03.2009 » Похищеную девочку ищут по всей Европе
15.05.2013 » В США убийцу живых эмбрионов приговорили к двум пожизненным срокам
7.03.2015 » В Москве глыба льда упала на коляску с ребенком
3.09.2015 » Парад в Чите в честь 70-летия со дня окончания Второй мировой войны принимал Путин


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Теплосети столицы готовы к сильным морозам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика