» Как называли москвичи своих малышей в 2013 году?
Опубликовано: 24 января 2014
В 2013 году в столице родились 136 тысяч малышей, что на 2,4 тысячи больше, чем в предыдущем году. Среди девочек самым популярным именем было Софья или София. Так назвали каждую 17-ю новорожденную. У мальчиков преобладало, как и в прошлом году, имя Артем.
Популярными у девочек были также имена Анна, Анастасия, Мария, Дарья, Елизавета, Виктория, Варвара, Полина, Алиса. Правда появились и имена Легенда, Леля, Ляля, Алиса-Нефертити. У мальчиков популярными были Александр, Иван, Максим, Михаил, Денис, Кирилл, Дмитрий, Егор, Андрей. Но тоже не обошлось без экзотики: Ангел, Огнеслав, Мир, Космос, Океан, Максим-Москва, Скай. По свидетельству главы московского управления ЗАГС Ирины Муравьевой, 79% деток родились в семьях, где родители состоят в официальном браке. 70800 детей - первенцы, 48 000 - вторые дети в семье, 17,5 тысяч - третьи. В 2013 году в Москве родилось 2 тысячи двойняшек, 35 тройняшек, 2 случая рождения четверых детей.
Космический зоопарк успешно приземлился недалеко от Оренбурга
В степях Оренбургской области успешно осуществил мягкую посадку спутник «Бион-М». В поисках вернувшегося с орбиты спутника принимали участие 250 военнослужащих, 18 единиц техники, 18 воздушных судов. ...
Стая редчайших птиц облюбовала махачкалинский порт
В Махачкалу прилетела стая редчайших птиц кудрявых пеликанов. Вероятнее всего эти птицы летели из Аграханского заповедника, в Махачкалинском порту решили переждать морозы, да и остались до лета.
Twitter оценили в $10 млрд
Сервис микроблогов Twitter оценен потенциальными покупателями - Google и Facebook - в 8-10 миллиардов долларов. По информации издания, именно две крупнейших интернет-корпорации являются основными прет ...