» Как называли москвичи своих малышей в 2013 году?
Опубликовано: 24 января 2014
В 2013 году в столице родились 136 тысяч малышей, что на 2,4 тысячи больше, чем в предыдущем году. Среди девочек самым популярным именем было Софья или София. Так назвали каждую 17-ю новорожденную. У мальчиков преобладало, как и в прошлом году, имя Артем.
Популярными у девочек были также имена Анна, Анастасия, Мария, Дарья, Елизавета, Виктория, Варвара, Полина, Алиса. Правда появились и имена Легенда, Леля, Ляля, Алиса-Нефертити. У мальчиков популярными были Александр, Иван, Максим, Михаил, Денис, Кирилл, Дмитрий, Егор, Андрей. Но тоже не обошлось без экзотики: Ангел, Огнеслав, Мир, Космос, Океан, Максим-Москва, Скай. По свидетельству главы московского управления ЗАГС Ирины Муравьевой, 79% деток родились в семьях, где родители состоят в официальном браке. 70800 детей - первенцы, 48 000 - вторые дети в семье, 17,5 тысяч - третьи. В 2013 году в Москве родилось 2 тысячи двойняшек, 35 тройняшек, 2 случая рождения четверых детей.
Под Иркутском упал самолет Ан-12
Транспортный самолет Ан-12, направлявшийся из Новосибирска в Иркутск, рухнул на военные склады. На борту находились 9 человек, погибли все. Ан-12 принадлежал авиазаводу, который входит в корпорацию «И ...
Откуда появилась Луна?
По мнению ученых Голландии, Луна являлась когда-то частью Земли. Она и образовалась всего 4,5 миллиарда лет назад. Доказательством родства служат образцы грунта, доставленные со спутника на Землю, они ...
Проблема второго брака
Часто случается так, что брак распадается, и женщина устремляется на поиски нового спутника жизни. Почему она стремится выйти вновь замуж?