18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Амнистия: нарушители режима могут на нее не рассчитывать


Опубликовано: 9 декабря 2013
Амнистия: нарушители режима могут на нее не рассчитыватьНа прошлой неделе у Владимира Путина состоялась встреча с председателем СПЧ России Владимиром Лукиным. В ходе беседы обсуждался вопрос об амнистии, которая приурочена к двадцатилетию Конституции РФ. Стоит напомнить, что Союз по правам человека должен был начать разработку соответствующего проекта еще в начале осени. По итогам, амнистия состоится.

Амнистия будет распространяться на тех нарушителей закона, которые не совершали тяжких преступлений, также под амнистию попадут те, кто не совершал неправомерных и насильственных действий в отношении представителей власти. Например, будут отпущены те, кто совершил акт вандализма в ХХС, не подлежат амнистии те, кто посягал на сотрудников полиции. Госдума должна обсудить представленный проект закона.

Во все времена в местах заключения с особым трепетом относились к амнистии, однако здесь уже практически нет тех, кто ее помнит. Последняя прошла тринадцать лет назад, те заключенные, которых амнистия коснулась, уже были освобождены по истечении срока заключения, поэтому новость о новой амнистии – событие на зоне. Пока еще не готов официальный текст, но руководство колонии уже забросали вопросами – кто будет отпущен?
В Смоленской области в исправительной колонии общего режима №3 кандидатов на выход предостаточно, сейчас самое главное подождать, пока будут известны все детали. Александр Чернов на воле был художником, он писал картины – копировал Кандинского, теперь за это он сидит.
По словам заключенного, рисовать подделки – не противоречит закону, однако другое – цель, с которой пишутся картины, с какой целью их продают. По словам Александра, заказчик сам ему заказывал картины, однако суд это во внимание не принял.
Чернов свою вину не отрицает, однако предпринимает попытки оспорить судебное решение, по его мнению, наказание для него было слишком суровое, а амнистия пришлась бы как раз кстати.

На зоне каждый примеряет на себя амнистию, однако не каждый этого достоин. Не являются кандидатами те, кто сидит в бараке. Кандидаты на амнистию находятся на работе, эта категория заключенных уже ступила на путь исправления.
Те заключенные, которые могут быть амнистированы, должны работать, потому что это некая форма законопослушности, те, кто не работает, считаются злостными нарушителями тюремного режима, такие не попадут под амнистию.

Есть предположение, что под амнистию могут попасть женщины с маленькими детьми, беременные женщины, пожилые заключенные и инвалиды, заключенные, получившие первый срок за преступления не связанные с насилием со сроком не более десяти лет. В большинстве случаев под амнистию попадает статья так называемая «экономическая» - 159-я «мошенничество».
По мнению большинства заключенных, амнистия станет не только проявлением милосердия со стороны властей, но станет неким стимулом к тому, чтобы снова не попасть за решетку.

В настоящее время амнистия не является мероприятием, которое проводится с целью разгрузить тюрьмы, многие колонии заполнены на восемьдесят процентов. Амнистия, приуроченная к двадцатилетнему юбилею Конституции РФ – для тех, кто уже ответил за преступления и будет более нужным на свободе, чем в тюрьме.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Из-за аномальных холодов самолет приземлился в Кемерово вместо Новосибирска
Пассажирский самолет «Уральских авиалиний» Airbus А-320, выполнявший рейс Москва Новосибирск, из-за низкой температуры в аэропорту Толмачево (-42) ушел на запасной аэропорт в Кемерово, где температу ...

В Панаме пассажирский автобус рухнул с моста, много жертв и пострадавших
В Панаме на скоростном шоссе пассажирский автобус потерял управление на мосту через речку, пробил ограждение, упал в ущелье и скатился вниз. И хотя мост был невысоким, от удара автобус сплющило так, ...

Письмо в защиту Pussy Riot, подписанное творческой интеллигенцией, было нап ...
Сотни известных деятелей культуры и искусства подписали обращение в российский Верховный суд и Московский городской суд в защиту участниц Pussy Riot, которые были привлечены к уголовной ответственност ...

В лес за Дивом
Современные ученые-натуропаты говорят о лесном массиве как об уникальном биоэнергетическом комплексе. Японцы даже подсчитали, что для того чтобы быть здоровым, человеку необходимо ежегодно проводить в ...

Боевиками в Ираке захвачен город, в котором родился Саддам Хусейн
Иракскими боевиками захвачен город Тикрит, сообщили силы безопасности страны. Члены группировки, именуемой "Исламское государство Ирака и Шама", напали на город с севера, юга и запада. При этом боевик ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Амнистия: нарушители режима могут на нее не рассчитывать
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика