18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Первый дом для пострадавших от паводка в Амурской области собрали за неделю


Опубликовано: 11 ноября 2013
Первый дом для пострадавших от паводка в Амурской области собрали за неделюКак сообщает официальный сайт правительства Амурской области, первый дом для потерпевших бедствие во время мощнейшего наводнения, уже построен. Здание было сооружено в Архаринском районе Амурской области, строили дом по специальной технологии.

В общей сложности в Архаринском районе стоят в очереди на получение нового жилья вместо утраченных в результате наводнения домов свыше ста двадцати семей. В настоящее время проводятся мероприятия по разделению участков земли по строительство новых домов. Межевание ведется в пяти селах, в поселке Иннокентьевка был сооружен первый дом, строители решили использовать быстровозводимую технологию для отстройки жилья. Строительством жилого дома занялся Хабаровский домостроительный завод, дома изготавливаются по финской технологии.

Как рассказали будущие жильцы нового дома, после того как вода ушла, выяснилось, что в их доме жить не представляется возможным. По словам главы семейства Михаила Жарикова, они даже представления не имели о том, что можно в столь короткие сроки построить хороший дом, какие он видел только в городах, а в деревнях подобные строения еще пока в диковинку. Как только подключат коммуникации необходимые для проживания, семья Жариковых будет справлять новоселье.

Как говорят строители, дома построены по быстровозводимой технологии, в таких строениях тепло и комфортно даже в самые сильные морозы. Дом можно отапливать электричеством или традиционным топливом. В Амурской области, дома в основе строительства которых лежит финская технология, возведены в Тыгде и Магдагачах.

Как говорил полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, во время своей поездки по региону, пострадавшие от аномального паводка должны сами выбирать тот тип жилья, который они предпочитают. При этом Трутнев не поддерживал идею того, что приоритетным в выборе типа домов не должно быть строительство быстровозводимых сооружений.

Стоит напомнить, что наводнение в Амурской области началось в июле этого года, стихия охватила Хабаровский край, Амурскую область и ЕАО. От аномального паводка пострадали более ста пятидесяти тысяч человек. По информации, озвученной полпредом президента в ДФО, сейчас в пунктах, организованных для временного проживания подтопленцев, продолжают оставаться более двух тысяч человек.

Для того чтобы построить новое жилье семьям, которые потеряли свои дома в результате наводнения, необходимо порядка четырнадцати миллиардов рублей. По словам Юрия Трутнева, эта цифра является расчетной, необходимой для возведения жилья. Она может быть уточнена, однако он выразил уверенность в том, что эти средства найдутся.

Также Юрий Трутнев сообщил, что в настоящее время дальневосточным регионам выделено четыре с половиной миллиарда рублей, этого будет достаточно на период подготовки. Стало известно, что пострадавшие жильцы смогут получить новое жилье уже осенью будущего года.
Стоит напомнить, что опыт строительства в больших объемах домов людям, которые пострадали от пожаров в 2010 году, нельзя назвать удачным. Многие дома, которые были построены на скорую руку, стали разрушаться уже в первый год эксплуатации.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Казино Вулкан
Игровые автоматы постоянно совершенствуются. Если первые слоты включали в себя один ряд и три барабана, то сегодня число барабанов и игровых линий может быть существенно большим.

Правила, которые помогут сделать отношения идеальными
Каждая девушка уверена, что ее отношения с противоположным полом близки к идеальным. Причем это не только показательно для окружающих, в этом должна быть уверена сама пара. Женщины также стремятся к с ...

На Бали поймали прозрачного угря
Во время погружения у побережья Бали водолазам удалось не только насладиться красотами коралловых рифов, но и познакомиться с полумифическим прозрачным угрем.

Парламент Крыма назначил дату проведения референдума о дальнейшей судьбе по ...
Только за четверг в России прошло более 10 акций в поддержку русскоязычного населения Украины. По 10 тысяч человек собрали митинги в Саратове, Нижнем Новгороде. По 3 тысячи человек собрались на площад ...

В Кизляре произошел теракт, сравнимый с московским
Спустя 48 часов после взрывов в московском метро в России произошел новый двойной теракт. На сей раз террористы выбрали своей мишенью дагестанский город Кизляр, где два взрыва произошли с разницей в д ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Первый дом для пострадавших от паводка в Амурской области собрали за неделю
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика