18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Роки живет с лошадями, ест сено, а обитатели Екатеринбургского зоопарка отъедаются к спячке


Опубликовано: 30 октября 2013
Роки живет с лошадями, ест сено, а обитатели Екатеринбургского зоопарка отъедаются к спячке
Летом воспитанники конно-спортивной школы Новоуральска (Свердловская область) обнаружили коробку с двумя лосятами. Предполагают, что это браконьеры убили их мать, а на малышей рука не поднялась. Как не старались лучшие специалисты Уральского государственного аграрного университета, один лосенок умер. Говорят, что в природе всегда так, один более слабым рождается и погибает.

А вот второй, его назвали Роки, выжил, прекрасно освоился, сейчас весит сто килограммов. Любит общаться с ребятами. Голод лосенку не грозит, сена ему и лошадям заготовлено 40 тонн, да еще несколько тонн зерноотходов. Так что в компании с лошадями Роки перезимует приближающуюся зиму.Сейчас ребята вместе с персоналом готовят для питомца стойбище.

А Дирекция по охране государственных зоологических охотничьих заказников и охотничьих животных Свердловской области готовится к зиме. В этом году было посеяно 189 га кормовых полей с рапсом, пшеницей и клевером. В Богдановичский и Ирбитский заказник завезены фуражное зерно и овес. Кабаны, косули и лоси без подкормки не останутся. Сейчас производится активная подкормка животных, которые готовятся к зимовке в Екатеринбургском зоопарке. Медведи съедают гораздо больше каши и овощей, чем обычно, енотовидные собаки, барсуки налегают на фрукты и овощи. Медведям сейчас дают много сена, косолапые заняты утеплением своих вольеров-берлог. В спячку все эти звери впадают в середине ноября.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В угоду США Европе пришлось "прогнуться", но ущерб она нанесла себе
Постпреды двадцати восьми стран ЕС договорились о введении секторальных санкций в отношении российской столицы под давлением Соединенных Штатов Америки.

Калининград превратился в одну большую лужу
В Калининграде из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за резкого потепления в регионе стал очень быстро таять снег. В результаты десятки жилых домов оказались потоплены

Российские чиновники будут зарабатывать больше
В 2018 году Минфин планирует повышение зарплаты государственных гражданских служащих в 2,6 раз.

Тела погибших пассажиров Боинга пока не передают властям Украины
К вечеру воскресенья 20 июля было найдено двести семьдесят два тела пассажиров, рейса авиакомпании малазийских авиалиний, потерпевшего крушение 17 июля на юго-востоке Украины.

Мощнейшие тайфуны Мангхут и Флоренс терзают прибрежные страны
Когда мощнейший тайфун Мангхут приблизился к Филиппинам, стало ясно, что в зоне риска проживают около 5 миллионов человек. Ураган рвал деревья с корнем, рушил здания и переворачивал катера. Скорость ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.09.2014 » Росстат опубликовал данные о среднем размере заработной платы чиновников в регионах
20.11.2013 » Не такая она холодная, эта Антарктида
18.09.2013 » Стал известен кадровый состав обновленного московского правительства
4.11.2014 » Взрыв в Тюменской области при проверки цистерны на герметичность: халатность или случайность?
18.04.2019 » Трагедии на дорогах
8.04.2025 » Гимнастика: как превратить ребенка в супергероя с идеальной осанкой
11.10.2014 » Если вам лгут
2.10.2014 » В Донецке начались занятия в уцелевших школах, артобстрелы города продолжаются
14.10.2013 » Одержимый бесами мужчина сжег своих родных
24.06.2022 » В Афганистане произошло сильнейшее за последние 20 лет землетрясение


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Роки живет с лошадями, ест сено, а обитатели Екатеринбургского зоопарка отъедаются к спячке
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика