» В Якутии разрешили отстреливать медведей, представляющих опасность для людей
Опубликовано: 31 августа 2013
Власти Якутии дали официальное разрешение на отстрел бурых медведей. Дело в том, что от наводнения пострадали не только люди, но и медведи. Обычно медведь избегает встречи с человеком. Но это сытый медведь. В долинах рек не стало ягод.
Медведи оголодали, и стали совершать набеги на населенные пункты и нападать на людей. Они заходят в дома, открывают холодильники, нападают на грибников, громят кладбища. Косолапому осенью требуется около 50 килограммов пищи, иначе он не запасет себе жировой слой и не сможет перезимовать. Обычно в Якутии медведей не убивают, а случаи нападения медведей на людей нечасты. Местные чиновники считают, что даже разрешение на отстрел бурых медведей не станет поводом для уничтожения «хозяев тайги».
Беременным дамам запретили есть мясо
Недавнее исследование позволило установить, что пестициды, которые попадают с пищей в организм беременной женщины, опасны не только для нее, но и для ее ребенка.
Молодые умирают внезапно. Шокирующий случай в Подмосковье
В Подмосковье произошел случай, который шокировал всех. В возрасте тридцати девяти лет скончался мужчина, когда ему было отказано в медицинской помощи три раза. Алексей Мищенков умер от разрыва артери ...
Солнце готовит беспощадный удар
В ближайшие годы Солнце, которому обязано своим существованием каждое живое существо на Земле, может преподнести ее обитателям неприятный сюрприз.