» В Якутии разрешили отстреливать медведей, представляющих опасность для людей
Опубликовано: 31 августа 2013
Власти Якутии дали официальное разрешение на отстрел бурых медведей. Дело в том, что от наводнения пострадали не только люди, но и медведи. Обычно медведь избегает встречи с человеком. Но это сытый медведь. В долинах рек не стало ягод.
Медведи оголодали, и стали совершать набеги на населенные пункты и нападать на людей. Они заходят в дома, открывают холодильники, нападают на грибников, громят кладбища. Косолапому осенью требуется около 50 килограммов пищи, иначе он не запасет себе жировой слой и не сможет перезимовать. Обычно в Якутии медведей не убивают, а случаи нападения медведей на людей нечасты. Местные чиновники считают, что даже разрешение на отстрел бурых медведей не станет поводом для уничтожения «хозяев тайги».
Здание ИНИОН РАН будут тушить ещё не менее 4 часов
Ещё не менее 4 часов может понадобиться пожарным для полной ликвидации пожара в здании библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН в Москве, сообщил РИА Новости источн ...
Россия и в футболе соперничает с Украиной
Не только в клубном рейтинге Россия и Украина находятся на соседних позициях. Международная федерация футбола опубликовала новую версию сборных. Наша команда осталась на своей позиции. Сборная России ...
Известного боксера ожидает разорение
Бывший чемпион мира по боксу Лари Холмс заявил, что, невзирая на сегодняшнюю немалую величину денежного состояния Флойда Мейвезера-младшего, в дальнейшем его не ждет безбедное существование.