18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелять


Опубликовано: 29 апреля 2013
 Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелятьГлава МВД России Владимир Колокольцев сообщил, что полицейские, задержавшие убийцу шестерых человек в городе Белгороде Сергея Помазуна, были представлены к государственным наградам.
По словам министра, нейтрализация преступника была осложнена тем, что было темное время суток. Однако, несмотря на обстоятельства и отсутствие опыта ведения подобных ситуаций, сотрудники транспортной полиции справились с непростой задачей. В результате преступник был задержан с риском для жизни полицейских, Колокольцев отметил, что задачу они с честью выполнили.
Глава МВД РФ призывает предоставить следователям возможность установить причины стрельбы в Белгороде. Что касается того, как полицейские среагировали на стрельбу у магазина «Охота», Колокольцев отметил, что сотрудники полиции не успели оперативно прибыть на место преступления, поэтому преступник скрылся и затаился в болоте. Министр подчеркнул, что в настоящее время нет возможности расставить наряды полицейских у каждого магазина.
По словам министра внутренних дел, продавцы не были готовы к подобной реакции, они не ожидали такого развития событий. Российские торговые заведения не готовы к тому, чтобы весь прилавок находился за бронированным стеклом или за решетками, трагедия произошла в считанные минуты. Помазун смог воспользоваться мгновениями, что сесть в автомобиль и скрыться с места преступления, застрелив случайных прохожих.
Владимир Колокольцев подтвердил информацию по поводу того, что преступник агрессивно вел себя по отношению к своим родным. Глава МВД считает, что в какой-то момент жизни, Помазун превратился в преступника, которому без разницы, кого застрелить, и такую личность, по мнению министра, перевоспитать невозможно. Он отметил, что таких людей необходимо изолировать, или принимать другие меры.
Особо отметил Колокольцев тот факт, что многие сотрудники правоохранительных органов, также как и простые жители страны, недовольны тем, что убийцы живут в местах заключения на деньги налогоплательщиков, в том числе и на деньги родных и близких жертв преступников. При этом министр не стал комментировать вопрос об отмене моратория на смертную казнь, по причине того, что он не считает целесообразным озвучивать свою собственную позицию в данном вопросе.
Сравнивая события, произошедшие в Бостоне и Белгороде, Владимир Колокольцев отметил, что в российском городе жизнь не прерывалась из-за трагедии. Жители Белгорода не были обязаны не покидать своих домов. По словам министра, с нашим менталитетом, он не представляет, каким бы образом это происходило, если бы гражданам было запрещено покидать свои жилища.
22 апреля в Белгороде произошла трагедия, Помазун расстрелял посетителей магазина «Охота» и случайных прохожих. После этого преступник скрылся, он был задержан при попытке к бегству вечером следующего дня.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россия готова наложить запрет на импорт холодильников в ответ на новые санк ...
Российская Федерация в ответ на расширенные санкции может ограничить ввоз в страну продуктов нефтехимии и холодильников, сообщил глава МЭР Алексей Улюкаев. Вопрос о необходимости введения данных мер в ...

"Гадкий" целлюлит искажает божественный вид звезд (фото)
Богатые тоже плачут. Некоторые плачут от такой малости, как целлюлит. На снимках звезды, у которых эта проблема, а также те, кто успешно с нею борется.

Ирина и Михаил Прохоровы уступят места в руководстве партии соратникам
Ирина Прохорова собирается уйти с поста главы «Гражданской платформы» в связи с расхождениями с большинством членов партии, которые поддерживают политику страны в отношении Крыма. До этого от прямого ...

Выбор душевой кабины
Душевая кабина устанавливается в нескольких случаях:• недостаток места в ванной комнате для установки ванны;• обустройство гостевой ванной комнаты;• обустройство ванной комнаты при тренажерном зале;

Погода внесла коррективы
Управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинска было вынуждено отменить ставшую традиционной гонку «Лыжня России», запланированную на 2 февраля.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.02.2010 » Дочка Анджелины Джоли хочет быть мальчиком
10.07.2013 » Долой дискриминацию! Любую!
12.04.2015 » Кетамин – будущее лечения депрессии
13.02.2010 » Украина превратилась в мечту секс-туриста
13.04.2013 » Кончина \"Железной леди\" - \"Би-Би-Си\" не запрещает песню \"Динь-дон, ведьма мертва\"
24.02.2013 » Акции на 23 февраля в Москве прошли без нарушений
21.03.2008 » Широкие бедра спасают от инфаркта
3.03.2014 » Активист Майдана из России рассказал о своих \"коллегах\"
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
21.08.2012 » Пострадавшему в драке у ТЦ \"Европейский\" Усачеву, предоставят государственную охрану


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелять
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика