18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелять


Опубликовано: 29 апреля 2013
 Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелятьГлава МВД России Владимир Колокольцев сообщил, что полицейские, задержавшие убийцу шестерых человек в городе Белгороде Сергея Помазуна, были представлены к государственным наградам.
По словам министра, нейтрализация преступника была осложнена тем, что было темное время суток. Однако, несмотря на обстоятельства и отсутствие опыта ведения подобных ситуаций, сотрудники транспортной полиции справились с непростой задачей. В результате преступник был задержан с риском для жизни полицейских, Колокольцев отметил, что задачу они с честью выполнили.
Глава МВД РФ призывает предоставить следователям возможность установить причины стрельбы в Белгороде. Что касается того, как полицейские среагировали на стрельбу у магазина «Охота», Колокольцев отметил, что сотрудники полиции не успели оперативно прибыть на место преступления, поэтому преступник скрылся и затаился в болоте. Министр подчеркнул, что в настоящее время нет возможности расставить наряды полицейских у каждого магазина.
По словам министра внутренних дел, продавцы не были готовы к подобной реакции, они не ожидали такого развития событий. Российские торговые заведения не готовы к тому, чтобы весь прилавок находился за бронированным стеклом или за решетками, трагедия произошла в считанные минуты. Помазун смог воспользоваться мгновениями, что сесть в автомобиль и скрыться с места преступления, застрелив случайных прохожих.
Владимир Колокольцев подтвердил информацию по поводу того, что преступник агрессивно вел себя по отношению к своим родным. Глава МВД считает, что в какой-то момент жизни, Помазун превратился в преступника, которому без разницы, кого застрелить, и такую личность, по мнению министра, перевоспитать невозможно. Он отметил, что таких людей необходимо изолировать, или принимать другие меры.
Особо отметил Колокольцев тот факт, что многие сотрудники правоохранительных органов, также как и простые жители страны, недовольны тем, что убийцы живут в местах заключения на деньги налогоплательщиков, в том числе и на деньги родных и близких жертв преступников. При этом министр не стал комментировать вопрос об отмене моратория на смертную казнь, по причине того, что он не считает целесообразным озвучивать свою собственную позицию в данном вопросе.
Сравнивая события, произошедшие в Бостоне и Белгороде, Владимир Колокольцев отметил, что в российском городе жизнь не прерывалась из-за трагедии. Жители Белгорода не были обязаны не покидать своих домов. По словам министра, с нашим менталитетом, он не представляет, каким бы образом это происходило, если бы гражданам было запрещено покидать свои жилища.
22 апреля в Белгороде произошла трагедия, Помазун расстрелял посетителей магазина «Охота» и случайных прохожих. После этого преступник скрылся, он был задержан при попытке к бегству вечером следующего дня.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Владимир Колокольцев попросил сенаторов ускорить принятие антиэкстремистско ...
Министр внутренних дел России В.Колокольцев, выступая в Совете Федерации, обратился с просьбой к сенаторам ускорить принятие законопроекта, предусматривающего введение уголовной ответственности за фин ...

2 сентября депутаты Госдумы РФ отправятся в школы
200 учеников гимназии N1 во Владивостоке узнают, что такое Конституция и парламентаризм от депутата Госдумы РФ. Виктор Пинский проведет здесь 2 сентября урок парламентаризма.

С конкурса «Евровидение-2014»
По итогам первого полуфинала проходящего в Копенгагене конкурса «Евровидение-2014» наши участницы сестры Толмачевы вышли в финал. Первый полуфинал прошел 6 мая, в нем участвовали 16 стран. Второй полу ...

50 процентов красной икры на прилавках - опасна для здоровья
В преддверии новогодних праздников значительно повысился спрос на красную икру, которая является одним из основных угощений на праздничных столах. Однако вот достать действительно хорошую и качественн ...

Звезды Голливуда меряются силиконом (фото)
То, что стареющие голливудские звезды регулярно обновляют тела и лица, - известный факт. Однако не отстают от них и те, кто буквально вчера покинул школьную скамью. В уходящем году молодые звезды поте ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелять
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика