18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелять


Опубликовано: 29 апреля 2013
 Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелятьГлава МВД России Владимир Колокольцев сообщил, что полицейские, задержавшие убийцу шестерых человек в городе Белгороде Сергея Помазуна, были представлены к государственным наградам.
По словам министра, нейтрализация преступника была осложнена тем, что было темное время суток. Однако, несмотря на обстоятельства и отсутствие опыта ведения подобных ситуаций, сотрудники транспортной полиции справились с непростой задачей. В результате преступник был задержан с риском для жизни полицейских, Колокольцев отметил, что задачу они с честью выполнили.
Глава МВД РФ призывает предоставить следователям возможность установить причины стрельбы в Белгороде. Что касается того, как полицейские среагировали на стрельбу у магазина «Охота», Колокольцев отметил, что сотрудники полиции не успели оперативно прибыть на место преступления, поэтому преступник скрылся и затаился в болоте. Министр подчеркнул, что в настоящее время нет возможности расставить наряды полицейских у каждого магазина.
По словам министра внутренних дел, продавцы не были готовы к подобной реакции, они не ожидали такого развития событий. Российские торговые заведения не готовы к тому, чтобы весь прилавок находился за бронированным стеклом или за решетками, трагедия произошла в считанные минуты. Помазун смог воспользоваться мгновениями, что сесть в автомобиль и скрыться с места преступления, застрелив случайных прохожих.
Владимир Колокольцев подтвердил информацию по поводу того, что преступник агрессивно вел себя по отношению к своим родным. Глава МВД считает, что в какой-то момент жизни, Помазун превратился в преступника, которому без разницы, кого застрелить, и такую личность, по мнению министра, перевоспитать невозможно. Он отметил, что таких людей необходимо изолировать, или принимать другие меры.
Особо отметил Колокольцев тот факт, что многие сотрудники правоохранительных органов, также как и простые жители страны, недовольны тем, что убийцы живут в местах заключения на деньги налогоплательщиков, в том числе и на деньги родных и близких жертв преступников. При этом министр не стал комментировать вопрос об отмене моратория на смертную казнь, по причине того, что он не считает целесообразным озвучивать свою собственную позицию в данном вопросе.
Сравнивая события, произошедшие в Бостоне и Белгороде, Владимир Колокольцев отметил, что в российском городе жизнь не прерывалась из-за трагедии. Жители Белгорода не были обязаны не покидать своих домов. По словам министра, с нашим менталитетом, он не представляет, каким бы образом это происходило, если бы гражданам было запрещено покидать свои жилища.
22 апреля в Белгороде произошла трагедия, Помазун расстрелял посетителей магазина «Охота» и случайных прохожих. После этого преступник скрылся, он был задержан при попытке к бегству вечером следующего дня.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Крупный пожар ликвидирован в Самаре
В Самаре произошел крупный пожар – на проспекте Карла Маркса горело бывшее здание Дома печати (в настоящее время объект не эксплуатируется). Сначала огонь был замечен в окнах на четвертом этаже, пото ...

Малоизвестные страницы блокады Ленинграда
Голод, холод, отсутствие электричества, воды и тепла, бомбежки, артобстрелы, гибель родных и близких. Не работала канализация. Об ужасах блокады даже говорить больно. Написано много. Сняты фильмы

Магазин брендовых кроссовок
Магазин брендовых кроссовок - ваш идеальный пункт назначения для всех поклонников моды и спорта. Одевайтесь в стиле и комфорте с широким ассортиментом кроссовок от ведущих мировых брендов

«Спартак» намерен добиваться наказания для В. Березуцкого
Футбольный клуб «Спартак» обратился к президенту РФС Н. Толстых с просьбой рассмотреть на заседании комитета по этике оскорбительные высказывания защитника ЦСКА и сборной России Василия Березуцкого в ...

Елена Ваенга стала мамой
Известная российская певица Елена Ваенга стала матерью. Мальчик появился на свет в элитном родильном доме Санкт-Петербурга, младенца решили назвать Ваней.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
5.09.2013 » Маскаев хочет вернуть должок Сандерсу
1.11.2012 » Циничное высказывание депутата может лишить его мандата
15.05.2012 » Что делать, когда паруса, цветы и конфеты закончились?
11.07.2014 » Зачем нужна пятая лапа?
3.09.2015 » На Алтае похищено 103 бычка, поиск идет с применением БПЛА
3.11.2014 » Крупное ДТП в Челябинске
6.11.2013 » Две внеплановые посадки в Копенгагене по милости болельщиков московского ЦСКА
17.12.2012 » Фильм «Терминатор» как предсказание
11.02.2020 » Сидней залили ливни
14.11.2013 » «Хайян» прошелся по Филиппинам


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелять
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика