До 2014 года армия России полностью перейдет на новую форму, изменения будут касаться всех – и простых военнослужащих и генералов. Как уверят в Министерстве обороны, за два года, в конце концов, удалось сделать форму, устаивающую всех. Как отмечают солдаты, новая форма довольно удобна, в ней можно комфортно передвигаться, делать разные движения, форма удобно сидит. Кроме этого, в новом обмундировании можно выполнять разные действия с оружием. Новое военное обмундирование предполагает свободу выбора, это уже не два комплекта – летний и зимний, сейчас это девятнадцать предметов одежды. По словам заместителя управления вещевого департамента ресурсного обеспечения Минобороны Михаила Чечеткина, на демисезонный костюм можно надеть некоторые элементы утеплителя – куртку или утепленный жилет. Изначально было решено сделать съемный капюшон, однако эта идея не понравилась новому главе Министерства обороны. Часть изменений была внесена в военную форму после того, как форму испытывали в Сибири – так, у зимнего обмундирования изменили подкладку. В армии новая форма появится осенью 2013 года, основное ее отличие – это применение тканей, которые обладают антибактериальной защитой. Также материал новой формы не промокает, хорошо держит тепло и обеспечивает защиту от ветра. Одним словом, новая форма стала гораздо комфортнее, при любых погодных условиях. Обувь также претерпела ряд изменений, теперь она будет не только летняя и зимняя, а также демисезонная. Перчатки в сочетании с рукавицами на резинках, которые можно скинуть при необходимости. Все элементы формы изготовлены с применением молний, застежек и липучек. Дополнительно появился клапан, обеспечивающий ветрозащиту и липучка. Погоны будут снова располагаться на плечах. Сейчас на новой форме появились такие отличительные детали как российский флаг на плече, на груди – род войск и фамилия военнослужащего. Однако основная деталь формы – это погоны. Модельеры подверглись жесткой критике за то, что разместили знаки различия на груди, мотивируя это тем, что была нарушена многовековая традиция. Досталось и самому Юдашкину, хотя тот говорит, что он здесь не при чем. Как говорит модельер, он не постеснялись убрать погоны у военнослужащих, он так и не смог выяснить, кто и в каком бредовом состоянии воплотил эту идею в жизнь. Юдашкин отметил, что наверняка люди очень гордились своей идеей. Новую форму будут шить из отечественных материалов, однако, скорее всего, не придется обойтись и без иностранного хай-тека.
Страшная логика смертников: я убиваю, убивая себя
Сейчас, когда теракты-самоубийства происходят все чаще, весь мир пытается понять, какой логикой руководствуются "живые бомбы", пишет на страницах Le Figaro французский философ Андре Глюксман.
Спортзал на ногах
А вы знали, что кроссовки сейчас не просто обувь, а целый спортивный зал на ногах?
Стриптизом в Чусовом недовольны и пожилые, и молодые
Ну кто слышал о городке Чусовом (Пермский край)? Разве что по сказам Бажова. А теперь о праздновании Дня молодежи в Чусовом передали все федеральные каналы. Для праздничных мероприятий была выбрана с ...
Жителю республики предъявлено обвинение
В Черноземельском межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия предъявлено обвинение местному жителю, подозреваемому в сов ...