18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Грузинское вино возвращается на прилавки российских магазинов


Опубликовано: 28 марта 2013
Грузинское вино возвращается на прилавки российских магазиновВ магазины нашей страны снова возвращаются «Киндзмараули» и «Хванчакара». Официальное разрешение о возобновлении поставок вина из Грузии в Россию поступило от Роспотребнадзора. Все необходимые проверки были проведена экспертами, результаты которой показали, что качество грузинского вина в полном объеме соответствует требованиям. В настоящее время на территорию России готовятся к отправке десять миллионов бутылок грузинской продукции.
Уже более шести лет на рынке нашей страны не было продукции с таким наименованием как «Саперави», «Хванчакара», «Киндзмараули» и «Мукузани». Впереди у знаменитого грузинского вина триумфальное и долгожданное возвращение, уже скоро оно поедет в Россию.
Стоит отметить, что в Грузии давно и с нетерпением ожидали, когда отменят винное эмбарго. Крупные производители продукции, а также многочисленные виноделы с особой тщательностью отслеживали переговоры, которые проходили между Национальным винным агентством Грузии и Роспотребнадзором. Некоторые виноделы даже успели придумать новые марки домашнего вина, чтобы порадовать потребителей из России.
Вино заслуженно и без преувеличения является кровью экономики Грузии, а российский рынок для грузинской продукции стал не только одним из самых перспективных, но еще и прекрасно изученным. Роспотребнадзор принял решение об открытии этого рынка, соответствующее решение было принято по результатам первой инспекции в конце прошлого – в начале текущего месяца. В конце февраля начале марта четыре производителя грузинской продукции – два производителя вина и два производителя минеральной воды – представили необходимые документы и образцы продукции. В результате официальный допуск на рынок России получила продукция тридцати семи компаний-производителей.
По словам руководителя Национального агентства вина Грузии Левана Давиташвили, в первый год на российский рынок ожидается поступление десяти миллионов бутылок вина. Это тот объем, который грузинская сторона готова отправлять на экспорт без особых усилий и дополнительных инвестиций.
Конкретные сроки еще не определены, однако это не займет много времени – дело нескольких дней. Уже точно известно, что в нашу страну на начальном этапе будут налажены поставки пяти видов коньяка и семнадцати марок вина, стоит отметить, что будет поставляться и очень редкая продукция. В частности кувшинное вино, созревающее в земле в больших кувшинах в древнем монастыре Алаверди.
В самом ближайшем будущем список производителей, которые могут быть допущены к поставкам вина на российский рынок, будет расширен до пятидесяти девяти компаний. Этот вопрос будет решен в ходе очередной инспекционной поездки экспертов Роспотребнадзора, которую планируется осуществить 1 апреля текущего года.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Эротический календарь с сомнительными моделями ищет своего покупателя
Те, кто привык видеть на снимках, размещенных в календарях эротического характера, красивое женское тело, которое обладает идеальными пропорциями, могут скоро увидеть совершенно другое. Представительн ...

77% замужних женщин изменяют партнерам во сне
Сексуальные сны видят почти 93% мужчин и 68% женщин. В этом заверяют зарубежные исследователи по итогам многолетних наблюдений за гетеросексуальными представителями обоих полов, состоящих в постоянны ...

Россиян атакует свиной грипп
В России зафиксированы новые случаи смертей от опасного вируса – «свиного гриппа», от заболевания погибли два человека, один скончался в Саратове, второй – в Пензе. Как говорят врачи, пациенты слишком ...

Машинист электрички в московском метро выпал во время движения
В Московском метро на Таганско-Краснопресненской ветке произошло ЧП. В электричке, которая прибыла вечером на станцию «Рязанский проспект» и затормозил в автоматическом режиме, не было машиниста. Ма ...

Мать погибшего призывника требует 30 млн рублей
Мать солдата из Перми Григория Журавлева, избитого до смерти в военной части города Бикина, подала иск в Хабаровский гарнизонный военный суд.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Грузинское вино возвращается на прилавки российских магазинов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика