Работа дрейфующей полярной станции «Барнео» завершена. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. Рядом со станцией образовалось много разводий и трещин. В этом году станция проработала всего месяц.
Она как обычно была организована на 89-м градусе северной широты, на расстоянии около 110 километров от Северного полюса. Во время работы станция обычно становится центром научно-исследовательской, туристической и спортивной жизни в Арктике. В этом году станция «Барнео» была задействована во время учений ВДВ. Недавно на ней побывала группа подростков с омбудсменом Павлом Астаховым. На этот раз станция просуществовала недолго, уже 20 апреля стоял вопрос о ее закрытии, потому что при существующей подвижке льдов все сложнее обеспечивать безопасность людей. В среду планируется закрытие станции и вывоз оборудования.
Российским компаниям трудно получить китайские деньги
Две российские компании, «Газпром» и «НОВАТЭК», ведут переговоры с банками Китая с целью получения средств для развития своих проектов: «Ямал СПГ» и «Сила Сибири» соответственно.
Садальский шокировал Киркорова своей речью
Филипп Киркоров был шокирован речью своего давнего критика Станислава Садальского на своем сотом концерте в городе Сочи. Недавно при полном аншлаге прошел сотый с 1989 года концерт Филиппа Киркорова в ...
Начала работу новая социальная сеть
Новая социальная сеть создана специально для тех людей, которые безумно любят животных и постараются сделать все, чтобы помочь им. «Мой друг» объединяет множество городов России, здесь предусмотрен уд ...