18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Путин прокомментировал послание Андрея Макаревича и посоветовал ему написать бизнесменам


Опубликовано: 8 августа 2012
Путин прокомментировал послание Андрея Макаревича и посоветовал ему написать бизнесменамПрезидент России Владимир Путин согласился с Андреем Макаревичем, который накануне адресовал ему открытое послание, что в стране нужно усилить борьбу с коррупцией, однако глава государства посоветовал артисту написать еще одно послание бизнесменам, которые сами, как правило, являются провокаторами.
Владимир Путин заявил, что второе письмо нужно адресовать представителям бизнеса, ведь именно сих подачи и происходит провоцирование ситуаций различного рода. Об этом глава государства сообщил представителям СМИ, комментирую послание музыканта.
Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину посредством открытого письма, в котором он просит президента разобраться с коррупцией в России и обратить особое внимание на эту проблему. как пишет музыкант, за последние несколько лет «откаты» из бюджетов увеличились до 70 %. Как отмечает Макаревич, граждане при этом не могут даже обратиться в суд, потому что на сегодняшний день суд – это машина для наказания неугодных или аппарат по приему денег от истцов. Лидер группы «Машина времени» говорит о том, что люди просто не будут обращаться в суд.
Президент России отметил, что государство должно усилить меры по борьбе с коррупцией, однако это не так просто. Путин подчеркнул, что борьба с коррупцией не должна решаться методами репрессий, это задача многоплановая.
Глава государства считает, что в этом вопросе важен воспитательный аспект, а также создание соответствующих экономических условий и инструментов, которые будут позволять вести борьбу с коррупцией. Путин отметил, что проблема коррупции – это проблема любого общества. В нашей стране она доставляет очень много хлопот и является очень серьезной проблемой.
По словам президента, практически в каждой экономике переходного периода, достаточно остро стоит коррупционная составляющая, ведь достаточное количество вопросов экономического и правового плана еще не урегулировано.
Президент пообщался с журналистами в детском оздоровительном лагере, куда он приехал с визитом. Кроме прочего речь зашла и о молодежном спорте. Путин говорит, что целесообразным будет передать детские и юношеские спортшколы в ведение Министерство спорта, туризма и молодежной политики.
Как отметил глава государства, необходимо перевести спортивные школы для детей в сферу деятельности Министерства спорта, как это было в советский период, что соответствующим образом обеспечивать финансовое и материально-техническое состояние детских и юношеских спортивных школ.
Владимир Путин подчеркнул, что проблема заключается в том, что все спортивные школы находятся в сфере деятельности Минобрнауки, это означает, что, находясь на муниципальном уровне, оттуда и получают финансирование, чего явно недостаточно. В связи с этим Владимир Путин предлагает использовать советский опыт.
Беседа с журналистами проходила в Ленинградской области, 10 августа исполнилось бы 75 лет Анатолию Собчаку, разговор зашел и о нем. Владимир Путин отметил, что Анатолий Александрович был выдающимся человеком, порядочным и честным, патриотом нашей страны. Он обратил внимание представителей СМИ, что Собчак был прям и конкретен, у него не было полутонов, возможно, это мешало ему как политику, однако как личность Анатоли Александрович был выдающимся человеком, резюмировал Владимир Путин.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Столичные небоскребы горят как спички
25 января вечером произошел пожар в одной из квартир элитного жилого комплекса на севере столицы «Триумф-палас» - загорелась квартира на пятнадцатом этаже многоэтажного здания. Это сооружения является ...

Продвижение демократии для болванов
Всего месяц назад Washington Post поделилась с нами в своей передовице печальной новостью: свобода во всем мире отступает.

Циничная вылазка исламистов в Стамбуле
В новогоднюю ночь в ночном клубе Стамбула, гостями которого не раз становились звезды мирового уровня, террористы устроили стрельбу. По последним данным погибших 39, число раненых приближается к 70.

Депутаты приняли новые права
Госдума приняла законопроект, вводящий отдельную категорию водительских прав для людей, обучавшихся на машинах с автоматической коробкой передач.

Лавров потребовал от киевских властей возмещения ущерба от "вакханалии" у ...
Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал требование к властям Украины наказать напавших на российское посольство 14 июня в Киеве. Он потребовал возмещения ущерба от нападения на здание дипломатического пре ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
3.08.2012 » Страшную трагедию предотвратили сотрудники ГАИ МВД Бурятии
21.12.2009 » Умерла актриса Бриттани Мерфи
6.11.2013 » В Дагестане перестала выходить на связь семья, попавшая на автомобиле в сильный камнепад на горной дороге
13.01.2013 » Житель Ростова открыл стрельбу в маршрутном такси
14.11.2014 » Вероятность поступления «Мистралей» в ранее утвержденные сроки приблизилась к нулю
31.08.2012 » Клещи на Южном Урале не дремлют
1.07.2012 » Премию в Берлине вместо Михаила Горбачева получит его внучка
2.09.2012 » Рудковская и Плющенко придумали будущему ребенку имя и выбрали роддом
3.04.2013 » В Техасе российский подросток сбежал из приемной семьи
11.12.2010 » Мальчик 7 часов простоял в ледяной в воде


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Путин прокомментировал послание Андрея Макаревича и посоветовал ему написать бизнесменам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика