«Бурановские бабушки» исполнили в ночь с субботы на воскресенье в зале Baku Crystal Hall зажигательную песню Party For Everybody и завоевали второе место, что очень здорово, учитывая высокий ранг конкурса "Евровидение-2012". Больше всего они боялись подвести Россию со своими лаптями.
Второму месту бабушки из Удмуртии рады и с решением жюри согласны. Им тоже понравилась занявшая первое место шведка Лорин. Бабушкам очень понравился гостеприимный Азербайджан. По их признанию, все эти дни они жили как в раю. Но сейчас они хотят домой. Хочется изменить жизнь к лучшему и в родном селе Бураново. На гастроли? Конечно, поедут, но сейчас нужно на огородах порядок навести, а то там колорадский жук хозяйничает. А как картошку выкопают - можно и на гастроли.
Так что все испытания бабушки с честью выдержали. Удачной оказалась и выбранная для исполнения в финале песня. Party for Everybody - это тоже труд разных людей. Музыку написал Виктор Дробыш, сопродюсер группы. Слова на удмуртском - творение самих бабушек. А английский текст написала Мэри Сьюзен Эпплгейт, которая пишет для Кайли Миноуг и Modern Talking. Бабушки исполняли песню у русской печи. А в завершение песни полюбившаяся всем Наталья Пугачева, маленькая бабушка, как называют ее журналисты, извлекала из печи противень с горячими перепечами, национальным блюдом Удмуртии. Публика в зале горячо поддерживала исполнительниц.
Нужно сказать, что в Азербайджане, стране, где к старшему поколению вообще относятся почтительно, бабушки были все эти дни всеобщими любимицами. Первой поздравила бабушек Элина Быстрицкая. А веривший в победу президент Удмуртии поздравил заранее и выделил миллион на строительство храма.
Крым - Херсонщина: газ за электроэнергию
Председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко планирует, что отопительный сезон 2014-2015 годов область пройдет без проблем, газ можно получить с территории Крымского ...
Вся правда о налоговых вычетах
О том, что налоговые декларации надо подавать не позднее 30 апреля знают все порядочные плательщики. А вот о том, что мы имеем право на налоговые вычеты, - помнят не многие.
Швед сделал фото Несси?
Швед Бьярне Странд никогда не бывал в Шотландии, но его фото Лох-несского чудовища оказался самым четким. 52-летний Странд разглядел монстра с помощью программы Google Earth.