На далекий Сахалин приехал квартет Троице-Сергиевской лавры. 29 апреля Сахалинцы могли послушать прекрасное пение в Южно-Сахалинске в ККЗ «Октябрь». Квартет приехал по приглашению Южно-Сахалинской и Курильской епархии и министерства культуры области уже не в первый раз.
На концерте в честь празднования дня Жен-мироносиц будут исполнены самые разнообразные произведения, церковные песнопения Грузии, Сербии, Болгарии, Греции, и, конечно, России. Кроме того квартет исполнит сочинения, написанные для церкви нашими современниками. Билеты продают в всех храмах города. В этом году во время пасхальной недели на Курилы был доставлен и священный огонь из Иерусалима.
Сложные международные отношения не позволяют России войти в IOSCO
Россия не может полноценно вступить в Международную организацию комиссий по ценным бумагам – процесс этот постоянно буксует, рассказала Елена Чайковская, директор департамента финансового развития рын ...
Выставлен на продажу домен из одной буквы
Выставлено на продажу доменное имя, состоящее из одной буквы - e.co, пишет The Register. Выручка от продажи домена пойдет на благотворительные цели.
Гаишники не смогут брать штрафы на месте
Отныне гаишники не могут брать на месте даже штраф в размере ста рублей. Порядок, при котором можно было заплатить штраф на месте нарушения, не просуществовал и года.