18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации


Опубликовано: 23 апреля 2012
Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсацииПо сообщениям Главного управления МЧС, жертвами пожара в поселке Тыгда стали два человека. Накануне в больнице, скончалась женщина 1935 года рождения, смерть наступила в результате тяжелых ожогов. Первая жертва трагедии в Амурской области – также пожилая женщина, была обнаружена при разборе завалов обгоревшего дома.
По данным МЧС, пожар уничтожил восемьдесят три жилых дома, а также около сорока других строений поселка. Без жилья остались триста сорок шесть человек, в числе которых пятьдесят девять детей. Четверо пожарных поселка Тыгда, тоже остались без крыши над головой и имущества.
Люди, пострадавшие в результате стихии, были размещены во временных пунктах, некоторые семьи приютили знакомые или родственники. Пострадавшим предоставляются бесплатные обеды, а также предметы первой необходимости. По сообщениям поселкового главы Николая Мамутина, с погорельцами работают психологи, потому что далеко не все могут самостоятельно справиться со стрессом и пережитым горем.
В поселке был организован оперативный штаб, который ликвидирует последствия стихии и занимается организацией помощи людям, пострадавшим от пожара. Руководство Амурской области организовали специальные пункты для сбора вещей для пострадавших, в банке был открыт специальный счет для перечислений денежных средств в помощь погорельцам. С понедельника начинается процесс денежных выплат людям, пострадавшим при пожаре, средства были выделены правительством региона.
По словам губернатора области Олега Кожемяко, в ходе встречи его с жителями пострадавшего от пожара поселка, для всех, кто потерял свои дома, к осени планируется построить новое жилье.
Полпред главы государства в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, лично контролирует процесс ликвидации последствий стихии в поселке.
По сообщениям пресс-службы полномочного представительства, в Тыгде проведены работы по восстановлению электроснабжения и телефонной связи. Полным ходом идут работы по разбору завалов и подготовке стройплощадок. Погорельцам предоставляется необходимая помощь, выплачиваются материальные компенсации.
С просьбой о предоставлении строительные материалы, необходимое оборудование и технику, к руководителям предприятий и организаций региона, обратился Виктор Ишаев. Предоставленная помощь будет использована для ликвидации крупного пожара, обрушившегося на Тыгду.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Люди с удивительными глазами
Если вы думаете, что глаза бывают только карие, серые, голубые и зеленые, вы ошибаетесь. Крайне редко встречается цвет глаз, возникший в результате генетической мутации, которая называется «происхожде ...

«Справедливая Россия» предлагает наказывать за кощунство
По заявлению, сделанному депутатом Госдумы Ириной Яровой, парламент готов ужесточить меры за оскорбление памяти о Великой Отечественной войне. С инициативой ввести уголовное преследование лиц, оскорбл ...

Стая редчайших птиц облюбовала махачкалинский порт
В Махачкалу прилетела стая редчайших птиц кудрявых пеликанов. Вероятнее всего эти птицы летели из Аграханского заповедника, в Махачкалинском порту решили переждать морозы, да и остались до лета.

Призрак пенсионной реформы не пугает россиян
Пенсионная реформа во Франции, едва не вылившаяся в революцию, наглядно показала, до чего могут довести покушения правительства на заслуженный отдых граждан демократической страны.

Топ-13 самых успешных покойников
Рейтинг умерших знаменитостей по версии "Forbes", заработавших за прошедший год больше всех, - 13 человек, ставших богаче в уходящем году в совокупности на $500 млн.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.11.2014 » Троих детей и женщину из Симферополя доставят в Москву и Санкт-Петербург для проведения медицинского обследования и лечения
13.05.2013 » Похороны Бориса Березовского - без слез и эмоций
27.03.2014 » Авиакатастрофа под Калининградом унесла жизни 2 человек
8.04.2011 » Россия поможет Японии справиться с радиоактивными отходами
17.04.2009 » Анну Семенович срочно готовят к операции
23.02.2014 » В Тунисе обнаружены «черные ящики» с ливийского самолета
25.09.2012 » Бывший чемпион Европы по боксу среди юношей Башкатов избил полицейского
17.12.2013 » Лукашенко и Путин проинспектируют готовность Сочи к проведению Олимпиады
28.09.2012 » Владимир Путин подарил главе Венесуэлы Уго Чавесу подарок
30.09.2014 » Василиса вернулась, но чиновники против


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика