» В заказниках Челябинской области копытным помогают пережить бескормицу и дожить до тепла
Опубликовано: 29 февраля 2012
На территории девятнадцати заказников Челябинской области начался подкорм зверей. Сейчас для диких животных начался тяжелый период, не все переживут бескормицу, не все ослабленные зимой животные смогут добыть что-то из-под снега.
Чтобы сохранить численность копытных, самки которых сейчас ожидают потомства, на территории заказников организованы специальные «столовые». Там животных ждут овощи, зерно, сено и заготовленные летом кормовые веники. Такие работы уже выполнены в Бродокалмакском заказнике в Красноармейском районе. Сотрудники проложили тропы к местам кормления копытных, потому что местами продвижению животных мешает глубокий снег. По этим тропам копытные могут скрыться от браконьеров и хищников.
В Москве прошел четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию
Среди одиночниц на втором месте российская фигуристка Анна Погорилая. Во время показа короткой программы Анна переволновалась и заняла только третье место. Первое место завоевала Рика Хонго из Японии, ...
Взрыв в Ангарске
Ранним утром на остановочном комплексе в Ангарске произошел взрыв. Сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Пострадали два человека.
Украинского министра внутренних дел попытались убить
На главу украинского МВД совершили покушение. Арсена Авакова попытались убить в районе проведения спецоперации в восточной части Украины. Другие подробности пока не разглашаются.
Снежное воскресенье в Кемерово
Воскресное утро не принесло радости жителям Кемерова – субботний дождь сменился сильным снегопадом. На улицах появились сугробы, снег, налипший на деревья, не сбросившие кроны, ломал мощные ветки, кот ...