» В заказниках Челябинской области копытным помогают пережить бескормицу и дожить до тепла
Опубликовано: 29 февраля 2012
На территории девятнадцати заказников Челябинской области начался подкорм зверей. Сейчас для диких животных начался тяжелый период, не все переживут бескормицу, не все ослабленные зимой животные смогут добыть что-то из-под снега.
Чтобы сохранить численность копытных, самки которых сейчас ожидают потомства, на территории заказников организованы специальные «столовые». Там животных ждут овощи, зерно, сено и заготовленные летом кормовые веники. Такие работы уже выполнены в Бродокалмакском заказнике в Красноармейском районе. Сотрудники проложили тропы к местам кормления копытных, потому что местами продвижению животных мешает глубокий снег. По этим тропам копытные могут скрыться от браконьеров и хищников.
Wolfenstein 3D запретили в Швейцарии и Австрии
Версию игры Wolfenstein 3D для iOS убрали из магазинов приложений App Store в Швейцарии и Австрии. Об этом сообщил в своем твиттере создатель игры, глава студии id Software Джон Кармак (John Carmack).
Полярное сияние в совсем неполярных местах
В ночь с 4 на 5 ноября, а также с 5 на 6 ноября всполохи полярного или северного сияния наблюдали в местах совершенно для него нехарактерных – Башкортостане, Брянской, Вологодской, Воронежской, Москов ...
Воскресные ДТП
В субботу днем в Ставропольском крае на 528 километре трассы Астрахань-Элиста-Ставрополь загорелся пассажирский рейсовый автобус «Неоплан», направлявшийся из Нефтекумска в Москву. В это время в нем ...