18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пьяный депутат-единоросс совершил трагическое ДТП


Опубликовано: 13 июня 2011
Пьяный депутат-единоросс совершил трагическое ДТП
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении депутата Городской Думы Дмитрия Островенко, подозреваемого в совершении ДТП повлекшего по неосторожности смерть человека...

Как только что стало известно, депутат ростовской городской Думы от "Единой России" Дмитрий Островенко, который устроил 10 июня ночью ДТП на улице Большой Садовой в Ростове-на-Дону, лишился мандата. Как сообщили в горДуме Ростова-на-Дону, он добровольно сложил с себя депутатские полномочия.

Напомним, в ночь с четверга на пятницу депутат ростовской городской Думы Дмитрий Островенко, будучи пьяным, протаранил на своем Porsche Cayenne госномер О 530 ОО четыре машины, в результате чего один человек погиб на месте ДТП.

Дмитрий Островенко президент ООО "Компания "Регион Трейд" в городской Думе Ростова-на-Дону возглавлял комиссию по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ростовской городской Думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии
алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По версии следствия, 10 июня 2011 года около 3 часов ночи, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем "Порше Каенн" нарушил правила дорожного движения и двигаясь по улице Большая Садовая в городе Ростове-на-Дону допустил столкновение с автомобилями "Дэу Нексия", "ВАЗ 2106" и двумя припаркованными автомобилями "Шкода Фабия". В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия. От дачи объяснений и прохождения медицинского освидетельствования депутат отказался.

Дмитрий Островенко задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и следствием будет подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 10 июня 2011 года около 3 часов ночи, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем "Порше Каенн" нарушил правила дорожного движения двигаясь по улице Большая Садовая в городе Ростове-на-Дону и допустил столкновение с автомобилями "Дэу Нексия", "ВАЗ 2106" и двумя припаркованными автомобилями "Шкода Фабия". В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия. От дачи показаний и прохождения медицинского освидетельствования депутат отказался. Вместе с тем, данные о том, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, подтверждаются результатами проведенной на месте происшествия экспресс-экспертизы и показаниями свидетелей, полученными в ходе расследования.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственное управление по Ростовской области просит очевидцев ДТП произошедших ночью 10 июня с участием автомобиля "Порше Каенн" государственный номер О 530 ОО 61 регион оказать помощь следствию и обратиться для дачи показаний по телефонам в городе Ростове-на-Дону: 255-94-62, 255 94-61, 201 68-40, 201-68-68, 255-94-63, 248-31-98.

Депутаты городской Думы Ростова-на-Дону, как отмечается в заявлении, потрясены случившимся и выражают глубокие соболезнования родным и близким Игоря Вербенко, погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия с участием теперь уже экс-депутата Ростовской-на-Дону городской Думы Дмитрия Островенко.

"Любой человек, садящийся за руль автомобиля, несет ответственность за жизнь и здоровье окружающих. Депутатский мандат налагает особые обязательства. ДТП, в котором, по предварительным данным, виновным оказался депутат Островенко - пример грубого нарушения российского законодательства и норм поведения народного избранника. Независимо от хода следствия, считаем, что Островенко Д.Г. должен сложить с себя полномочия депутата Ростовской-на-Дону городской Думы", - говорится в заявлении депутатов городской Думы Ростова-на-Дону.

И сегодня 11 июня в Ростовскую-на-Дону городскую Думу поступило заявление от депутата по 28 Пролетарскому одномандатному избирательному округу Островенко Дмитрия Григорьевича о сложении им полномочий депутата городской Думы.


Ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

Нарушение лицом, управляющим автомобилем (*), правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,
либо смерть человека подпадает под действие ст.264 УК РФ.

А также трамваем либо другим механическим транспортным средством, т.е. троллейбусом, а также трактором и иными самоходными машинами, мотоциклами и иными механическими транспортными средствами.

Уголовная ответственность наступает в том случае, если между нарушениями правил и наступившими вредными последствиями имеется причинная связь, т.е. если бы не было этих нарушений, то не произошло бы и ДТП. Если такой причинной связи не установлено, то уголовная ответственность для нарушителя правил не наступает.
Из истории ст.264 УК РФ

До внесения изменений в УК РФ Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ ст.264 предусматривала уголовную ответственность и при причинении вреда средней тяжести, а до 25 июня 1998 года (Федеральный закон N 92-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации") ст.264 предусматривала уголовную ответственность и при причинении крупного ущерба.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Разлившийся Амур угрожает Китаю потопом
В Китае растет количество погибших от самого разрушительного наводнения за последние два десятилетия. Число жертв уже достигло сорока человек. В стране разрушению подверглись тысячи жилых строений, жи ...

Два брата не поделили девушку
В Санкт-Петербурге любовь братьев к одной девушке привела к трагической развязке. Один из них забил до смерти соперника бейсбольной битой.

Брокер бинарных опционов
Основные навыки профессиональных и начинающих трейдеров должны включать не только понимание рынка, знание технических и фундаментальных основ, но и умение выбирать правильных брокеров. Обычному трейде ...

Напоминание о морали от Папы Римского
Папа Римский Франциск стал автором письма для Владимира Путина, в котором подчеркнул важность политического урегулирования ситуации вокруг Сирии и бесполезность силового воздействия. Призвал он мирово ...

В музей-заповедник «Горки Ленинские» посетителей заманивают «голубизной» и ...
8 сентября в Подмосковных «Горках» проходили выборы. К этому дню Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские» приурочила ряд выставок. Одна из них – «Горки New» - представляет со ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Пьяный депутат-единоросс совершил трагическое ДТП
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика