» Число пострадавших в Удмуртии возросло до 64 человек
Опубликовано: 4 июня 2011
До 64 человек выросло число пострадавших в результате взрывов на военных складах в Удмуртии, сообщает в субботу министерство здравоохранения республики.
Госпитализировано 30 человек, в том числе 13 - с травмами различной степени тяжести и 17 - с обострениями хронических заболеваний и со стрессовыми состояниями, отмечается в сообщении. Пятеро из них уже выписаны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пожар, повлекший взрывы снарядов, произошел на 102-м арсенале в ночь с четверга на пятницу. В настоящее время возгорание локализовано. На территории воинской части в 1,5 км от поселка Пугачево разрушен один жилой дом и 106 других сооружений. Для пострадавших во время чрезвычайной ситуации в военной части в Ижевске открылся пункт приема гуманитарной помощи.
Президент России Дмитрий Медведев ранее потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова провести расследование причин пожаров на складах боеприпасов и представить предложения по ответственности должностных лиц.
Как мигрируют животные
Миграция – одно из важнейших ежегодных событий для многих животных и насекомых. Они преодолевают огромные расстояния, отправляясь на места зимовок, на нерест или к местам размножения.
Занятия музыкой развивают интеллект
Хотите, чтобы ваш ребенок красиво и правильно говорил, легко осваивал иностранные языки? Тогда учите его музыке, утверждают французские и португальские ученые.
В Мурманской области открылся ледяной ЗАГС
У подножия Хибин под Кировском Мурманской области открылся ледяной дворец бракосочетаний. На создание сооружения у мастеров ушло около месяца. Чтобы построить ЗАГС, понадобились две тонны снега и почт ...